Развлечения Афиша обзор Куда сходить в выходные в Кургане: от хоккея до симфонического концерта в афише двух дней от 45.RU

Куда сходить в выходные в Кургане: от хоккея до симфонического концерта в афише двух дней от 45.RU

Голограммы и шоу иллюзиониста ждут курганцев 15 и 16 февраля

Выставка голограмм в Кургане заканчивает работу

На этих выходных в Кургане можно будет сходить на концерт челябинской кавер-группы. Ценители классической смогут посетить выступление Зауральского симфонического оркестра или виртуальную филармонию. В городе заканчивает работу выставка голограмм. Те, кто хочет поддержать курганских хоккеистов, могут в воскресенье прийти на игру «Зауралья». Все самые яркие события предстоящих выходных, 15 и 16 февраля, в афише двух дней от 45.RU.

Выставка голограмм (0+)

Голограммы монохромные одноракурсные и двухракурсные изготовили физики

Санкт-Петербурга, с помощью лазера и света создав объёмные копии произведений искусства и живой материи. Также на выставке представлены многоракурсные или живые картины из США и цветные голограммы из Англии, уникальные цветные многоракурсные голограммы. Выставка закроется на следующей неделе.

Где: Художественный музей.

Когда: 15 и 16 февраля.

Стоимость: для взрослых — 200 рублей, для детей (с 5 до 17 лет) и пенсионеров — 150 рублей, дети до 4 лет и инвалиды — бесплатно.

Голограммы можно посмотреть в Худмузее

Выступление кавер-группы Jet Cadence (18+)

Челябинская кавер-группа Jet Cadence исполняет отечественные и зарубежные песни разных эпох: вы можете услышать мелодии 50-х годов, песни Стинга и «Ленинграда». Ребята выступали на одной сцене с английской группой The Subways, и у них есть чем удивить курганскую публику.

Где: Harat's Pub.

Когда: 15 февраля в 22:00.

Стоимость: вход — 200 рублей.

Челябинская группа будет выступать в Кургане в субботу

Шоу иллюзиониста Ивана Коневича (18+)

Тюменский иллюзионист Иван Коневич — частый гость в Кургане. В этот раз свое представление он будет давать в гриль-баре «Шашлык & Пляски». Фокусник чудесным образом заставит забыть на время о повседневной суете и поможет окунуться в мир волшебства и иллюзии.

Где: гриль-бар «Шашлык & Пляски».

Когда: 15 февраля в 21:00.

Стоимость: вход — 250 рублей, депозит — 500 рублей.

Шоу Ивана Коневича заставит поверить в реальность магии

Спектакль «Старые песни о главном» (12+)

Действие происходит на маленьком вокзальчике в небольшом провинциальном городке. Здесь встречают поезда, ждут любимых и поют душевные песни. Премьера состоялась в 2017 году, режиссёр-постановщик — Егор Гришин.

Где: Курганский государственный театр драмы.

Когда: 15 февраля в 18:00.

Стоимость: от 250 до 600 рублей.

«Старые песни о главном» — это спектакль-концерт 

Спектакль «Комарик мечтает о зиме» (0+)

Невесомый комарик, хрупкая бабочка… Что они могут? Оказывается, они могут быть несгибаемыми, когда речь идёт о достижении мечты, мужественными и целеустремлёнными. Их любопытство, желание «заглянуть за горизонт», узнать больше, чем достаточно для привычного существования, влекут за собой трудности, испытания, но и радость открытия. Только природная любознательность помогает узнать, как разнообразен мир, в котором мы живём, и как много в нём интересного. Все великие открытия когда-то начинались с простого любопытства. Режиссер-постановщик — Татьяна Леняшина.

Где: театр кукол «Гулливер».

Когда: 16 февраля в 11:00 и 13:00.

Стоимость: 300 рублей.

Спектакль рассчитан на детей от двух лет

Концерт Зауральского симфонического оркестра (6+)

Зауральский симфонический оркестр выступит с новой программой, состоящей из произведений Франца Шуберта, Сэмюэла Барбера, Отторино Респини. За дирижерским пультом — Владимир Онуфриев.

Где: Курганская областная филармония.

Когда: 16 февраля в 18:00.

Стоимость: от 350 до 700 рублей.

Симфонический оркестр можно будет послушать 16 февраля

Виртуальная филармония (12+)

В этот раз в рамках проекта «Виртуальная филармония» можно послушать запись выступления оперной певицы ливанского происхождения Джойс Эль-Хури и Академического симфонического оркестра московской филармонии.

Певица выступает в Метрополитен опера, Валлийской национальной опере в Кардиффе, лондонской Королевской опере Ковент-Гарден, Опере Сиэттла, в различных концертных залах мира. В концертный репертуар певицы входят арии из самых знаменитых опер Россини, Доницетти, Гуно, Верди.

Зауральцы смогут услышать исполнение произведений Гектора Берлиоза, Джакомо Пуччини, Жоржа Бизе, Жюля Массне, Джузеппе Верди, Винченцо Беллини, Джакомо Мейербера.

Где: Областная универсальная научная библиотека имени А. К. Югова.

Когда: 16 февраля в 13:00.

Стоимость: вход по читательским билетам.

Музыкальное образование Джойс Эль-Хури получила в США и Канаде

Выставка рыбок из Сингапура (0+)


На выставке можно посмотреть более 100 экземпляров редких рыбок, среди них около 30 — золотые. Рыбу-доктора посетители выставки смогут покормить. Кроме рыб здесь можно будет увидеть, например, черепаху и краба.

Где: Курганский краеведческий музей.

Когда: 15 и 16 февраля.

Стоимость: взрослый билет — 150 рублей, детский билет — 100 рублей, дети до 4 лет — бесплатно.

На выставке можно увидеть более 100 разных рыб

Дефиле ароматов (16+)

Ароматы — великолепные помощники в любой ситуации. Они могут добавить: энергии, когда ее не хватает; уверенности в себе, когда предстоит важная встреча; романтичности на свидании; и даже просто хорошего настроения, если немного грустно. На дефиле каждый увидит, услышит, почувствует те образы и характер, который несет каждый аромат.

Где: библиотека имени В. В. Маяковского.

Когда: 15 февраля в 16:00.

Стоимость: бесплатно.

На поиски своего аромата можно будет отправиться в субботу

Сретенский молодежный вечер (12+)

Заглянувшие в этот день в Юговку могут встретиться с руководителем отдела по делам молодёжи Курганской епархии, узнать о православных молодежных клубах и организациях, а также посмотреть спектакль епархиального театра-студии «Образ» «Русский крест».

В центре сюжета постановки — история русского мужика Ивана Ростка, который «без водки жить не смог» и из-за пьянства остался инвалидом — без семьи, без любви, без надежды, без веры. Однажды он загорелся идеей восстановить в селе разрушенный храм. И вот с огромным деревянным крестом на спине герой отправляется собирать пожертвования.

Где: Областная универсальная научная библиотека имени А. К. Югова.

Когда: 15 февраля в 15:00.

Стоимость: вход по читательским билетам.

Спектакль рассказывает историю деревенского пьяницы, решившего восстановить сельский храм

Аниме «Ловцы забытых голосов» (12+)

В Маяковке снова начал работать клуб «Аниме». Темой первой встречи станет творчество японского режиссера и аниматора Макото Синкай. Участники клуба могут посмотреть фильм «Ловцы забытых голосов».

Это история девушки по имени Асуна, которая коротает дни за прослушиванием таинственной музыки, исходящей из кристалла, доставшегося ей в память об отце. Девушка решает отправиться в путешествие, чтобы встретить друга, которого она давно не видела.

С собой можно принести сладости к чаю.

Где: библиотека имени В. В. Маяковского.

Когда: 16 февраля в 13:00.

Стоимость: бесплатно.

На просмотр фильма ждут всех любителей аниме

Хоккей

В воскресенье «Зауралью» предстоит на домашнем льду встретиться с ижевской «Ижсталью». Если курганские хоккеисты еще борются за выход в плей-офф, то их соперник проводит последние матчи в рамках регулярного чемпионата.

Где: ЛДС имени Парышева.

Когда: 16 февраля.

Стоимость: взрослые — 200 рублей, школьники и пенсионеры — 100 рублей,

дети до четырех лет — бесплатно, билеты в сектор 4а, 4б — 300 рублей.

Шансов на выход в плей-офф у «Зауралья» сейчас немного
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем