Развлечения В Кургане женщин бесплатно обучат флористике, танцам и общению в соцсетях

В Кургане женщин бесплатно обучат флористике, танцам и общению в соцсетях

Этой осенью в областном центре начнутся кружки для горожанок от 50 до 60 лет

В Кургане за 7 месяцев пройдёт около бесплатных 200 занятий в кружках для женщин

В Кургане с сентября откроются бесплатные кружки для жительниц города, где они смогут разнообразить свой досуг и научиться чему-то новому. Занятия для участниц в возрасте от 50 до 60 лет организуют в рамках проекта «Моё время — новые возможности» (50+), сообщили сегодня на пресс-конференции организаторы.

Для участниц будут доступны следующие кружки: флористика, современные танцы с элементами бальных и прочих, суставная гимнастика Бубновского, стретчинг (растяжка), пилатес, «Леди в городе», занятия ораторским искусством, «Леди в соцсетях», где участниц будут учить пользованию соцсетями, а также моды и стиля. Руководитель проекта Татьяна Слащёва пояснила, что кружки выбирали, исходя из их востребованности у жительниц города.

Занятия будут проходить в ДК имени Горького, Доме народного творчества, ЦПКиО, библиотеке Маяковского, Детском парке.

В зависимости от типа кружка составят расписание встреч, где-то занятия будут проводить раз или два в неделю, где-то — всего два раза в месяц. Занятия будут проходить, скорее всего, вечерами. Записаться можно сразу в несколько кружков.

Всю необходимую информацию будут публиковать в группе проекта во «ВКонтакте», на сайте и сообщать по телефону: +7 982 807-26-90. Расписание занятий уточнят ближе к сентябрю.

Жительниц Кургана будут учить, в том числе, флористике

Возраст участниц именно от 50 до 60 лет был выбран из-за того, что, по мнению организаторов проекта, для таких женщин в Кургане нет подходящих кружков и секций. При этом возрастные рамки для жительниц Кургана не строгие, говорят организаторы.

Обучать посетительниц кружков будут профессиональные педагоги. Их отбирали по уровню профессионализма, желаниям работать и «сделать Курган лучше». Например, один из педагогов проекта Елена Горелова — мастер спорта по акробатике, 15 лет занимается фитнесом, работает с женщинами от 20 до 78 лет. Познакомиться со всеми преподавателями можно будет в социальных сетях. Организаторы создадут для этого специальные посты в группах и на сайте проекта.

Места в кружках должны хватить всем желающим. Пока организаторы планируют привлечь около двух тысяч человек. Но если женщин всё-таки будет много, то состав групп будут менять либо проводить занятия онлайн. Если ужесточат ограничения по COVID-19, то занятия переведут в онлайн либо отложат на неопределённый срок.

Проект будут реализовывать с 1 сентября по март 2021 года на деньги Фонда президентских грантов, это примерно 1,4 миллиона рублей. За это время будет проведено около 200 занятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем