Развлечения «Установлен на родине»: Иван Ургант оценил фигуру Чужого в Кургане

«Установлен на родине»: Иван Ургант оценил фигуру Чужого в Кургане

Ведущий в шутку объяснил, как связаны существо из фильмов ужасов и коллективизация

Курганского Чужого обсудили в «Вечернем Урганте»

Ведущий телепередачи на Первом канале Иван Ургант обратил внимание на установку фигуры Чужого в курганском ЦПКиО. Металлический арт-объект несколько дней назад появился в парке и вызвал дискуссию среди горожан — кому-то понравилось, кому-то не очень.

— Вопрос — почему в Кургане установили памятник Чужому? А потому что памятник должен быть установлен, это правило такое, на родине. Мы стали забывать, что чужие ведь до середины 20-х годов 20-го века жили в Кургане. Потом начались тяжелые времена, коллективизация, когда Сталин сказал: «Всех чужих — из Кургана». Раскулачивание, продразверстка, — иронизирует Ургант.

Ургант провел параллели между фильмами «Чужой» и «Свой среди чужих, чужой среди своих»

Телеведущий также добавил, что «чужим пришлось сниматься с насиженных мест на космической телеге вместе со всем народом — яйцами, личинками, слизнями, лицехватами, ксеноморфами». Иван Ургант в шутку сравнил фильм «Чужой» Ридли Скотта с кинолентой Никиты Михалкова «Свой среди чужих, чужой среди своих».

— А фильм «Свой среди чужих, чужой среди своих» Михалкова помните? Там же первоначальный вариант был ксеноморф, — острит ведущий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем