Развлечения Билеты на концерт SHAMAN раскупили — что известно о певце, который едет в курганскую филармонию?

Билеты на концерт SHAMAN раскупили — что известно о певце, который едет в курганскую филармонию?

От выступлений на шоу «Голос» до исполнения гимна с Владимиром Путиным на одной сцене

Все билеты на концерт певца распроданы

14 декабря Ярослав Дронов — а ныне SHAMAN (6+) — будет петь в Курганской областной филармонии, и на сегодняшний день на его выступление почти все билеты раскуплены.

При этом стоимость места варьируется от 1800 до 4500 рублей. Цены на билеты сопоставимы с... даже сложно сравнить с кем-то, ведь в ближайшее время в Кургане из звезд эстрады выступят только Игорь Корнелюк (билеты от 1000 до 2800) в феврале и 8 марта — уроженец Кургана шансонье Жэка (от 900 до 2800 рублей).

В декабре в Кургане концерты по разным причинам всё чаще отменяются, чем собирают солд-ауты. Остальные концерты эстрадных исполнителей, которые числятся в афише филармонии за декабрь, отменены. Мы обратились «Курганское театрально-концертное объединение» за комментарием, в чем причина массовой отмены выступлений, — причиной нам назвали неисполнение условий для проведения концерта, отметив, что КТКО не является организатором.

Декабрьские концерты, которые, судя по афише филармонии, отменили

Про SHAMAN в ответе за подписью руководителя объединения — только хвалебные отзывы.

— Армия слушателей SHAMAN продолжает увеличиваться с каждым днем. <...> Концерты собирают полные площадки по всей стране, его песни не выходят из трендов TikTok и YouTube, — сообщил 45.RU гендиректор Виктор Антипин.


Ранее наши коллеги из MSK1.RU писали про стремительный взлет SHAMAN. В 2013 году тридцатилетний Ярослав Дронов из Новомосковска (он окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных) участвовал в третьем сезоне проекта «Фактор А». Тогда председатель жюри шоу Алла Пугачева положительно оценивала выступления Дронова и даже характеризовала его как «олицетворение нового поколения звезд». Через год он занял второе место в шоу «Голос», а с 2014 по 2017 год был солистом группы «Час пик», которая исполняла кавер-версии чужих песен.

Певец в шоу «Фактор А», 2013 год

С 2020 года Ярослав Дронов выступает сольно под сценическим именем SHAMAN. По словам музыканта, на этот псевдоним его натолкнули поклонники, которые так называли исполнителя в комментариях.

Понятие «шаман» используется во многих языках. Основная версия его происхождения — тунгусо-маньчжурская: от корня «са» (са-ми/hа-ми/ша-ми — «знать») плюс «ман» (суфф. отглагольного имени, суфф. склонности лица к чему-либо); дословно: саман — «знающий» [то, что другим не дано]. Не исключено также, что оно происходит из индоарийской культуры от слова шрамана — «слушающий».

До начала специальной военной операции SHAMAN 10 лет пытался покорить российский шоу-бизнес, исполнял песни о любви, но широкая аудитория узнала о нем именно после 24 февраля 2022 года. За день до начала спецоперации на Украине музыкант выпустил трек «Встанем», посвященный погибшим российским воинам (сейчас 28 миллионов просмотров на YouTube).

Ранее он сотрудничал с продюсером Виктором Дробышем, но в сентябре 2022 года уже прекратил работать с ним.

— Он написал песню «Встанем», он был автором идеи выпустить ее, не я. То есть это было его продюсерство. Я считаю, что песни «Встанем» и «Я русский» — это уже его путь. К этому нужно относиться с уважением. Всё, что мы могли вместе сделать, мы сделали. Дальше он пошел по своему пути, а я — по своему, — отмечал продюсер в комментарии «Абзацу».

Мечты Ярослава Дронова начали сбываться

23 сентября 2022 года SHAMAN спел на концерте «Своих не бросаем», посвященном референдумам о присоединении к России территорий ЛДНР, Запорожья и Херсонской области. А уже 30 сентября вместе с президентом Владимиром Путиным на Красной площади исполнил гимн России.

— Дуэт, о котором я и мечтать не мог! Вместе с президентом на главной площади страны сегодня мы исполнили гимн России, — написал на своем YouTube-канале SHAMAN.

Подробнее о личной жизни певца, похвале Дмитрия Пескова и пародии Александра Гудкова читайте в этом материале.

А вы слушаете исполнителя SHAMAN? Расскажите в комментариях, какую музыку вы любите!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем