Развлечения В Шадринске «С учетом ситуации в приграничных районах»: в Шадринске решили отменить салют на День города

«С учетом ситуации в приграничных районах»: в Шадринске решили отменить салют на День города

Будет ли салют в Кургане, пока неизвестно

В Шадринске в День города праздничные залпы не прозвучат  | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RUВ Шадринске в День города праздничные залпы не прозвучат  | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RU

В Шадринске в День города праздничные залпы не прозвучат

Источник:

Наталья Лапцевич / 74.RU

Салюта в День города в Шадринске не будет. Решение приняла администрация Шадринска с учетом ситуации в приграничных регионах России и мнения местных жителей.

— В официальном паблике муниципалитета во «ВКонтакте» мы проводили опрос горожан. Шадринцы не были активны: пост просмотрели 13 тысяч человек, а откликнулись — чуть больше трети. Единодушия жители города тоже не проявили, мнения разделились: 44,8% — за салют, 55,2% — против, — добавили в пресс-службе администрации.

В их опросе от 2 августа приняли участие свыше 4,5 тысячи участников. День города в Шадринске отметят 1 сентября.

Примечательно, что схожий опрос 1 августа запускала и администрация Кургана. Они предлагали курганцам решить, будут ли в городе устраивать салют на деньги благотворителей. Опрос завершился 8 августа, в нем приняли участие почти 4 тысячи человек. С большим отрывом (73,23%) победил вариант за проведение салюта. Итоги опроса мэрия Кургана пока не подводила, и о судьбе праздничного салюта ничего не известно. День города в Кургане отметят 31 августа, его хедлайнером станет Александр Маршал.

С учетом ситуации в стране, нужно ли проводить салют в День города?

Да
Нет

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления