
Детям вручили подарки от губернатора Зауралья
Глава Курганской области рассказал о подарках, которые были вручены детям с Кремлёвской и губернаторской ёлок желаний.
«Сегодня последний подарок, который снял с ёлки в Кремле, доставлен своему получателю — 16-летнему Константину в Краснодон. Он мечтал о портативной колонке. Григорию из Кургана, как обещали, подарили световой стол для рисования песком. Тимур из села Щигры Мокроусовского округа получил „Яндекс. Станцию“.
Двое мальчишек попросили подарить им оптику. 11-летний Никита — телескоп, Ахмед — бинокль. Самый первый подарок — металлический конструктор «Паровоз» — был доставлен Кириллу в Мишкинский округ», — говорится в телеграм-канале Вадима Шумкова.
Губернаторская Ёлка желаний исполнит мечты 170 детей из Курганской области. Это дети из семей участников СВО, дети из многодетных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья. Осуществить их желания помогают руководители региональных и федеральных органов власти, предприятий, главы городов и округов, представители судейского сообщества и предприниматели, которые активно принимают участие в этой акции, добавили в пресс-службе губернатора.









