Развлечения Ремонт ЦПКиО Аттракционы в курганском ЦПКиО будут менять в течение десятка лет

Аттракционы в курганском ЦПКиО будут менять в течение десятка лет

Модернизация аттракционного комплекса требует больших денег, говорят власти Кургана

В курганском ЦПКиО сейчас вовсю идёт ремонт

Устаревшие аттракционы в ЦПКиО в Кургане будут постепенно менять и модернизировать. Делать это будут в период с 2021 по 2031 годы, сообщили в пресс-службе администрации. Длительность срока объясняют дороговизной модернизации комплекса аттракционов.

Один аттракцион для ЦПКиО в этом году уже купили, это «Паровозик» для малышей. Его на время благоустройства ЦПКиО установят в Детском парке, затем вернут обратно. В самой зоне аттракционов сейчас укладывают тротуарную плитку и меняют инженерные коммуникации.

В других частях ЦПКиО также продолжается ремонт — рабочие готовятся к укладке асфальта, вдоль центральной клумбы устанавливают бордюры. До 22 августа планируется обустроить дорожку-подход к парку для маломобильных групп граждан. Ко Дню города центральную площадку парка задействуют для праздничных мероприятий.

Власти Кургана также сообщили о том, что внешний вид входной группы будет изменён — буквы «ЦПКиО» поменяют, состоялся аукцион по ограждению парка.

В парке появится туалет с пандусом и тремя кабинами, одна из них для маломобильных граждан. На входах в ЦПКиО, зону аттракционов и другие «места притяжения» планируется установить нестационарные торговые объекты. Глава города Андрей Потапов отметил, что все эти ларьки должны соответствовать единой концепции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем