Семья В курганской многодетной семье родились тройняшки — сын и дочки

В курганской многодетной семье родились тройняшки — сын и дочки

В среду, 14 декабря, заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов поздравил семью Жомовых из Кургана с рождением тройни и вручил сертификат на улучшение жилищных условий на сумму один миллион 379 тысяч рублей в соответствии с областным законом «О мерах по улучшению демографической ситуации в регионе».

Обращаясь к счастливым родителям, Александр Карпов подчеркнул:

— В перинатальном центре очень хорошая атмосфера. Молодые мамы стремятся рожать именно здесь. А мы со своей стороны всячески поддерживаем родителей. Многодетные семьи в Правительстве области на особом контроле. Прямо из перинатального центра дети попадут под патронаж детской поликлиники. Сейчас задача — помочь с приобретением жилья и устройством в детский сад.

Малыши — Семен, Анна и Арина появились на свет в перинатальном центре 2 ноября. Они родились раньше положенного срока. Одна из девочек, она появилась на свет весом 1,2 килограмма, до сегодняшнего дня оставалась под присмотром специалистов медучреждения, набирала вес. Теперь все трое детей чувствуют себя хорошо.

У четы Жомовых уже есть трое старших детей. На торжестве супруги рассказали, что сертификат на улучшение жилищных условий для них — настоящий подарок. Молодые родители отметили хорошую работу врачей перинатального центра и выразили огромную благодарность за сертификат от правительства Курганской области.

Главный врач Курганского областного перинатального центра Татьяна Осина рассказала, что к рождению тройни в медучреждении всегда готовы.

— За 4,5 года работы перинатального центра родилась восьмая тройня. Непростая задача для медицинского персонала выходить таких малышей. Обычно они рождаются с низкой массой тела. Но все дети выписаны домой и благополучно растут.

Отметим, Курганский областной перинатальный центр — уникальное медицинское учреждение, которое оказывает квалифицированную медицинскую помощь беременным женщинам и новорожденным, здесь выхаживают и младенцев с критически низкой массой тела, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем