RU45
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Кургане
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

зап.

751мм 28%
Подробнее
USD 83,81
EUR 96,75
Семья За 9 месяцев зауральские приставы взыскали 212 млн рублей в пользу детей

За 9 месяцев зауральские приставы взыскали 212 млн рублей в пользу детей

Это в два с половиной раза больше, чем год назад

Больше всего нерадивых родителей проживает в Кургане | Источник: Евгений Вдовин / 161.RUБольше всего нерадивых родителей проживает в Кургане | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU
Больше всего нерадивых родителей проживает в Кургане
Источник:
Евгений Вдовин / 161.RU

За первые девять месяцев текущего года в Курганской области с нерадивых родителей взыскали 212 миллионов рублей. Приставам удалось собрать в два с половиной раза больше долгов по алиментам, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба ФССП Зауралья.


— К должникам применялись различные меры воздействия: арест и реализация имущества, установление временных ограничений в праве выезда за пределы страны, а также на пользование специальным правом на управление транспортным средством. Одной из самых действенных мер побуждения родителей к выплате алиментов остается привлечение их к административной и уголовной ответственности, — сообщили в ведомстве.

С начала года на должников возбудили 955 административных и 769 уголовных дел. Должниками остаются 7,6 тысячи зауральцев, 28% из них живут в Кургане, 13% — в Шадринске. Меньше всего недобросовестных родителей в Частоозерском районе — 1% от общего числа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем