RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Семья Жительница Зауралья судится с экс-мужем из Франции. Он хочет забрать детей в Европу

Жительница Зауралья судится с экс-мужем из Франции. Он хочет забрать детей в Европу

Суд первой инстанции встал на сторону отца

Детям, из-за которых судятся экс-супруги, по 6 и 8 лет

Жительница Курганской области судится со своим бывшим мужем-французом из-за детей. Экс-супруги не могут решить, где должны находиться их сын и дочь — в Европе или России, рассказала уполномоченный по правам ребенка Алена Лопатина.

По ее словам, Евгения познакомилась во Франции с Бернаром (имена изменены), они поженились, у них родились сын и дочь. После этого супруги расстались, мама с детьми вернулась в Зауралье.

— Однако Бернар захотел, чтобы дети жили с ним, и ни в какую не захотел отпускать Женю и детей в Курганскую область. Тогда девушка решилась на отчаянный поступок — она тайком от бывшего возлюбленного забрала Дашу и Егора, пересекла границу и вернулась обратно в Зауралье. Уже здесь, в Курганской области, Евгения официально оформила запрет на выезд своих детей за рубеж. Теперь они смогут покинуть страну только с письменного согласия мамы, — сообщается на сайте детского омбудсмена.

После этого экс-муж (без постоянной работы и живущий на пособия) через суд потребовал разрешения на проживание детей во Франции. Жительница Зауралья пыталась с ним договориться, но безуспешно. Недавно Железнодорожный районный суд Екатеринбурга принял решение в пользу Бернара, посчитав, что Даше и Егору будет лучше с отцом во Франции. Но Евгения подала апелляцию.

— Важный аргумент, на котором Евгения настаивает особенно: ее смущает французская система образования. В сегодняшнем прогрессивном мире общество, особенно европейское, толерантно заявляет о выборе пола будущего мужчины или женщины. Евгения рассказала, что еще с детсадовской скамьи во Франции ее детям начали говорить, что когда они вырастут, они вправе сами решить, кем будут — мужчиной или женщиной. Евгении чужды подобные европейские ценности. Она просто не хочет разрушать и без того пока еще неокрепшую психику детей, — добавила омбудсмен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем