Семья Будут ли выплаты на школьников к сентябрю и как получить в Зауралье деньги на подготовку детей к школе?

Будут ли выплаты на школьников к сентябрю и как получить в Зауралье деньги на подготовку детей к школе?

Рассказываем, кто сможет получить финансовую помощь

Пока решений о выплатах денег на подготовку к школе в Москве не принимали

В прошлом году в России родители школьников получали по 10 тысяч рублей на каждого учащегося. Деньги выплачивали из федерального бюджета родителям на покупку канцелярии и школьной формы. В этом году пока сообщений о том, что выплаты будут от федерального центра, не поступало. Мы решили узнать, есть ли какие-либо региональные выплаты на эти цели.

В Главном управлении социальной защиты населения Курганской области 45.RU рассказали, что специальных региональных выплат на подготовку детей к школе нет. Но финансовую помощь могут получить одинокие и многодетные родители.

— Одинокие и многодетные малоимущие родители, получающие детские пособия на детей в размере 314 рублей в месяц, могут написать заявление о выплате детского пособия за 6 месяцев для подготовки ребенка к школе. Они получат детские пособия за полгода вперед. Родители о таком праве знают и часто им пользуются, — прокомментировали корреспонденту 45.RU в Главном управлении социальной защиты населения Курганской области.

Заявление о выплате детских пособий за полгода одиноким и многодетным родителям нужно подать в центр соцзащиты по месту жительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем