перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Распалась семья — умер народ»: в Кургане обсудили, как преодолеть демографический кризис

Гость
24 октября 2023, 16:41
В первую очередь доступное жильё, зарплата, в соответствии с прожиточным минимум хотя бы тысяч 50 ,цены растут быстрей зарплат
Гость
24 октября 2023, 16:46
А у нас и так средняя зарплата тысяч 50(на заводах сейчас итого выше). При такой зарплате снять в рябково условном квартиру е составляет труда, цены не высокие.
24 октября 2023, 18:47
Гость
24 октября 2023, 18:47
А у нас и так средняя зарплата тысяч 50(на заводах сейчас итого выше). При такой зарплате снять в рябково условном квартиру е составляет труда, цены не высокие.
не у всех зарплаты по 50000 р у большинства меньше и намного.я работаю в кетовскогм районе в котельной платят 22000
Гость
24 октября 2023, 19:21
24 октября 2023, 19:21
не у всех зарплаты по 50000 р у большинства меньше и намного.я работаю в кетовскогм районе в котельной платят 22000
Ну так я про квалифицированных рабочих говорил. Очевидно, что в котельной 50 не будут платить.
Гость
24 октября 2023, 16:06
Ильтяковы уже много лет опекают Частоозерье. И эта их опека и умные мысли про традиционную семью нисколько не помогают в решении демографического вопроса в конкретном этом районе. Можно уже наверное понять, что дело, не в этом словоблудии про традиционные ценности.
Гость
24 октября 2023, 16:16
Да как вы смеете? Традиционные ценности это наша скрепа и проблема как раз в их отсутствии.
Гость
24 октября 2023, 16:54
Ильтяковы большие молодцы
Гость
25 октября 2023, 09:09
Отчитались браво, арезультат какой? Вновь отрицательный рост??? Особо умилил грант матери-предпринимателю победителей в каком то конкурсе. Вы серьезносчитаете, что это поможет демографии??? А почему не обсудили миграцию, общую смертность, инвалидность, СВО??? Печально. Участники круглого стола остались довольны собой. Печально асе это....
Гость
25 октября 2023, 09:23
Мама родная,как развалили Частоозерский район,школы в сёлах закрыли,медпунктов и магазина нет.А самое ужасное-закрыли стационар больницы в районном центре.Ужас!
Гость
25 октября 2023, 18:52
Гость
25 октября 2023, 18:52
Мама родная,как развалили Частоозерский район,школы в сёлах закрыли,медпунктов и магазина нет.А самое ужасное-закрыли стационар больницы в районном центре.Ужас!
Вот те нати
Гость
24 октября 2023, 17:22
Зарплаты сделайте в регионе достойными и люди оставаться будут, и рождаемость повысится.
Гость
25 октября 2023, 18:53
И так все уже это есть, те кто реально хочет тот получает хорошие деньги.
Гость
24 октября 2023, 22:18
А где детям гулять во дворе? Всюду машины. Даже городские детские площадки устраивают вдоль дорог. Должны думать о здоровье малышей, значит о комфортной экологически чистой среде.
Гость
24 октября 2023, 23:30
Кургану необходима транспортная реформа. Нужно сократить количество автомобилей в городе. 1) Платные парковки 2)Платный въезд в центр города. Это сразу решит все проблемы с парковками, светофорами, загазованностью . Плюс дополнительные поступления в бюджет. Прошу сотрудников правительства Курганской области проработать этот вопрос.
Гость
25 октября 2023, 09:25
Восточные районы,практически,все на грани вымирания. В Петухово старейший завод в руины превратили и никто не ответил за разруху
Гость
25 октября 2023, 15:56
в Макушино тоже.
25 октября 2023, 10:03
Болталогия
Гость
25 октября 2023, 18:49
Вы то у нас человек реальных дел!
Гость
24 октября 2023, 18:54
Когда читаешь про "Другое акушерство" становится ясно, этим ребятам нужно бросать курить. И вообще завязывать с вредными привычками. Особенно самому главе Депзадрава.
Гость
24 октября 2023, 11:07
В регионе живёт народ лучше чем вКургане , а пенсионеры это полная ж..а. Это не жизнь дума как протянуть до следующей пенсии. Цены растут как в сказке не по дням а по часам когда это всё закончиться.
Гость
24 октября 2023, 12:15
Никогда.
Гость
24 октября 2023, 15:16
Всё только начинается... Пенсия мизерная и работать уже не можешь, вот и вся арифметика... 😏
Гость
24 октября 2023, 16:16
Ну и ну
Гость
25 октября 2023, 15:52
Чтобы возродить Курганскую область, надо прибегнуть к опыту Царских правителей.В принудительном порядке нарушителей закона переселять в сельскую местность. Открыть филиалы заводов в сельской местности. Построить дома, разгрузить города, вернуть мобилизованных домой с СВО из сельской местности Один всероссийский толчок и жизнь закипит. А если языком чесать, результата не будет.
Гость
25 октября 2023, 17:17
И всю молодежь загнать в деревню, а то сидят в своих компутерах и бесовщиной какойто занимаются.
Гость
25 октября 2023, 16:01
Как народ не поймет, люди в данное время не нужны.Искусственный интеллект все сделает. Рождаемость повысит и тд. Будут биороботы. 45 прожил , спишут другого выведут в пробирке.
Гость
25 октября 2023, 17:18
Вот те нате
Гость
25 октября 2023, 10:03
Мигранты тоже не дураки, они в нормальные регионы сразу едут. А украинцы - дончане просто в шоке от убожества кургана, передохнут и валят, куда глаза глядят
Гость
26 октября 2023, 09:09
Где знакомится женщинам с мужчинами хорошими, чтобы семья была? Вот вопрос тоже.
Гость
25 октября 2023, 01:41
Запрет абортов, запрет чайлдфри!
Гость
25 октября 2023, 08:52
Чего мелочиться, вводи смертную казнь за неженитьбу до 22 и нерождение трех детей до 30.
Гость
25 октября 2023, 18:47
Гость
25 октября 2023, 18:47
Чего мелочиться, вводи смертную казнь за неженитьбу до 22 и нерождение трех детей до 30.
Нет, зачем? Пусть платят повышенные налоги и содержат за счет них многодетные семьи. Сам детей не завел, тогда поддержи тех у кого деток много.