перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Губернатор Зауралья объявил о новых мерах поддержки многодетных семей

Гость
21 марта 2024, 14:43
Шумков слова на ветер постоянно бросает, одни слова, слова и все на этом. Главное сказать, и в СМИ засветился, кроме своих кресел ничего не видят.
Гость
21 марта 2024, 15:20
Это не слова, а уже подписанные конкретные постановления. Конкретные и реальные меры в помощь многодетным семьям.
Гость
21 марта 2024, 18:51
Гость
21 марта 2024, 18:51
Это не слова, а уже подписанные конкретные постановления. Конкретные и реальные меры в помощь многодетным семьям.
Это федеральные меры, и нечего Шумкову пиариться на указании Президента Путина Владимира Владимировича.
Гость
22 марта 2024, 12:56
Спасибо губернатору, что вводит новые меры поддержки .
Гость
21 марта 2024, 14:50
все провалено в Кургане, все социальные вопросы
Гость
22 марта 2024, 16:18
Школы, детские сады, благоустройство, модернизация, развитие экономики и промышленности - все результаты мы видим воочию.
Гость
21 марта 2024, 14:50
Никакие законы РФ по многодетным не исполняются в Курганской области, типа на это не выделяются деньги, а на никому не нужные скамейки, качели у Цума у Шумкова сразу есть деньги. Лживо, позорище на вмю страну, растрату бюджета на ненужное украшательство.
Гость
22 марта 2024, 16:15
Если законы не выполняются, то ни сюда писать нужно, а в прокуратуру!!! А вы не можете туда писать, потому что у вас нет никаких оснований и подтверждений - одна болтовня и клевета. А качельки у ЦУМа симпатичные и удобные, мы с ребенком, когда автобус ждем, всегда на них качаемся, время быстрее проходит))
Гость
21 марта 2024, 15:01
Эти меры Путин ВВ анонсировал, а Шумков все заслуги других людей себе приписывает.
Гость
21 марта 2024, 15:12
Пиарится, пиар, самопиар, ни один вопрос нормально в Кургане не реализован, все через огромные очереди и проблемы людям.
Гость
21 марта 2024, 17:51
всё дети должны ездить бесплатно!!!!!!! Не нужно считать прибыль за счёт детей, пусть депутаты ездят платно!!!
Гость
21 марта 2024, 14:48
Шумков даже погорельцам многодетным не выплатил, а везде врет, что все типа нормально. Кошмар.
Гость
21 марта 2024, 15:28
Ой вот не надо.. Были и подарки и выплаты. К учебному году специально им выплачивали по 10 т.р., велосипеды детям дарили. Это только специальные детские выплаты погорельцам, не считая всех других.
Гость
21 марта 2024, 18:58
Гость
21 марта 2024, 18:58
Ой вот не надо.. Были и подарки и выплаты. К учебному году специально им выплачивали по 10 т.р., велосипеды детям дарили. Это только специальные детские выплаты погорельцам, не считая всех других.
Погорельцам не нужны ваши подачки убогие, размер реального ущерба от пожаров колоссальный, а выплаты минимальны, у людей все сгорело, а выплаты по имуществу 50тр,на эти деньги не купить ничего. Все губернаторы увеличивали размер выплат, а Шумков по постановлению Богомолова 2006 г выплаты делал мизерное и жалкие. Позорище.
Гость
22 марта 2024, 13:04
Вы ошибаетесь. Всем, кто имел право на помощь и предоставил все необходимые документы, были оказаны поддержка и выплаты. Помощь включала как деньги, так и предметы первой необходимости, такие как бытовая техника и продукты.
Гость
21 марта 2024, 14:44
Что конкретно происходит по поддержке многодетных из областного бюджета.???? Ничего нет, из областного бюджета с его приходом никаких выплат нет, ни субсидий не стало на ипотеку, все Шумков отменил. Одно вранье.
Гость
21 марта 2024, 15:42
Что конкретно? Так вместо того, чтобы врать здесь, что ничего нет, вы поинтересуйтесь. Есть единовременные выплаты при рождении (усыновлении), есть ежемесячные выплаты при рождении (усыновлении) третьего ребёнка, есть субсидии на улучшение жилищных условий, единовременные крупные выплаты малоимущим многодетным семьям, есть выплаты на улучшение питания и прочие ежемесячные и единовременные выплаты. Семьи обращаются в органы социального обеспечения по месту жительства и получают все это из областного бюджета. А теперь, будут получать ещё больше, т.к. соответствующие постановления уже подписаны.
Гость
21 марта 2024, 18:54
Гость
21 марта 2024, 18:54
Что конкретно? Так вместо того, чтобы врать здесь, что ничего нет, вы поинтересуйтесь. Есть единовременные выплаты при рождении (усыновлении), есть ежемесячные выплаты при рождении (усыновлении) третьего ребёнка, есть субсидии на улучшение жилищных условий, единовременные крупные выплаты малоимущим многодетным семьям, есть выплаты на улучшение питания и прочие ежемесячные и единовременные выплаты. Семьи обращаются в органы социального обеспечения по месту жительства и получают все это из областного бюджета. А теперь, будут получать ещё больше, т.к. соответствующие постановления уже подписаны.
Этих субсидий нет. Якобы нет денег в бюджете области, а тюменским подрядчикам всегда есть, на цирк, ужасный театр, балаган и пляски после пожаров , тоже есть.
Гость
22 марта 2024, 16:11
А какая разница, откуда момощь идет? Главное, что она есть и ее становится все больше.
Гость
21 марта 2024, 11:01
Отличная инициатива губернатора! У меня родственники - молодая семья с тремя детьми. Двое из них уже школьники. Такие меры поддержки будут очень значимыми и ощутимыми! Большое спасибо!
Гость
21 марта 2024, 15:16
В нашем подъезде живет многодетная семья. Наши дети дружат с ними. Знаю, что поддержку они получают от областного правительства. А с этими новыми мерами, она станет ещё больше.
Гость
21 марта 2024, 18:52
Гость
21 марта 2024, 18:52
В нашем подъезде живет многодетная семья. Наши дети дружат с ними. Знаю, что поддержку они получают от областного правительства. А с этими новыми мерами, она станет ещё больше.
какие конкретно они получают меры, одни голые слова и самопиар Ш.
Гость
21 марта 2024, 11:20
Тема бесплатного проезда для детей уже поднималась неоднократно. Вижу теперь дело начало двигаться. Сперва хотя-бы для детей из многодетных семей. Верное и справедливое решение.
Гость
21 марта 2024, 14:29
Так наверное опять только для тех кто живет далеко от школы. Мои вот каждый день на доп занятия ездят за свой счёт, в копеечку вылетает.
Гость
21 марта 2024, 15:02
Гость
21 марта 2024, 15:02
Так наверное опять только для тех кто живет далеко от школы. Мои вот каждый день на доп занятия ездят за свой счёт, в копеечку вылетает.
Те кто живет близко от школы наверняка ходят туда пешком. Логика! )
Гость
21 марта 2024, 11:46
В Курганской области многодетным семьям помогают не словами, а делами. Реальные решения и реальная помощь! Такое можно только поприветствовать и выразить благодарность губернатору за заботу и внимание.
Гость
21 марта 2024, 15:12
Да, приятно, что губернатор и его команда очень отзывчивы к многодетным семьям и оказывают помощь и поддержку. Мы это реально чувствуем.
Гость
21 марта 2024, 19:08
Гость
21 марта 2024, 19:08
Да, приятно, что губернатор и его команда очень отзывчивы к многодетным семьям и оказывают помощь и поддержку. Мы это реально чувствуем.
о какой отзывчивости идёт речь???? Он даже ответы письменно не даёт, если к нему обращаешься, не царское это дело народу отвечать. О чем вы.
Гость
21 марта 2024, 14:39
дети должны. ездить бесплатно хотя бы в учебный период!!!
Гость
21 марта 2024, 15:05
Даже в Советском Союзе не было бесплатного проезда для детей. А сейчас у нас что, коммунизм наступил, что должны все бесплатно ездить? Вот, для многодетных бесплатный проезд сделали. Это справедливо.
Гость
21 марта 2024, 18:59
Очнулся Шумков, 5 лет ничего не делали и не решали никак социальные проблемы, никак.
Гость
22 марта 2024, 16:21
По всей области построены десятки ФАПов, запущены и функционируют индустриальные парки с новыми промышленными производствами, открыты целые проспекты в м-оне Заозерном и по Бурова-Петрова - через весь город, комплексно заменяются инженерные коммуникации под Курганом, пример - ул. К. Мяготина и ул. Куйбышева, строятся детские сады и новые современные школы, пример – Кетово. Ремонтируются и оснащаются, современным оборудованием все больницы по области и ещё много чего. В сфере АПК - уже запущены крупные фермерские хозяйства. Урожайность на небывалой высоте. По факту и данным – в области рост экономики и инвестиций - это даже Президент отметил. Качественно, на новый современный уровень поднимается инфраструктура городов области - всё для удобства и отдыха жителей - парки отдыха и оздоровительные комплексы. Всё это только часть выполняемых и намеченных ранее программ. Множество проектов в стадии исполнения, а работы ведутся по графику, и будут выполнены. Вся информация есть в общем доступе - СМИ, соцмедиа. Не надо тупить, нужно просто почитать)))
Гость
21 марта 2024, 11:02
Очень ценю помощь в подготовке к школе , особенно учитывая что у меня двое детей и финансово это нелегко , а у кого то ещё больше .
Гость
21 марта 2024, 14:45
ему главное галочку поставить и брякнуть
Гость
21 марта 2024, 14:47
Никаких мер, системы нет, морально опустили курганцев. Земельные участки не дают многодетным, мэрия бездействует, очереди огромные, никому участки не дают.
Гость
21 марта 2024, 14:45
кресло под ним закачалось, и начал в сми светиться
Гость
21 марта 2024, 15:02
Здесь все провалится или просто не знают как
Гость
21 марта 2024, 15:02
Путину спасибо большое, лишь бы Шумков это реализовать смог, это не факт.
Гость
21 марта 2024, 15:13
Не верю ему, ни одному его слову
Гость
21 марта 2024, 15:55
Про многодетных в Курганской области не забывают и постоянно увеличивают заботу об этих семьях. Теперь в дополнение к уже действующим мерам добавились ещё. Проезд, питание в школах, компенсация ЖКХ и оплата на подготовку к учебному году - это очень мощная поддержка. Спасибо за такие решения!
Гость
21 марта 2024, 18:59
Ему главное галочку поставить и раструбеть.
Гость
21 марта 2024, 19:01
бездействие было полное, сейчас засуетился, видно не будут голосовать, однозначно против осенью 2024 него будем. Не дай бог этого ужаса ещё 5 лет, страшного сна. кошмар.
Гость
21 марта 2024, 19:01
да, видно, что трясётся за свою должность
Гость
21 марта 2024, 19:00
попиариться Вадик любит, люди выживают, мучаются, страдают в Кургане, нет нормально ничего для людей.
Гость
21 марта 2024, 19:05
Точно 5 лет ничего не делал для людей, только когда петух клюнул.
Гость
21 марта 2024, 19:10
В Москве видно дали пинок животворящий ему, за его бездействие полное эти годы.
Гость
23 марта 2024, 18:57
Сначала дают удостоверение потом отбирают, у меня 3 детей 2 учатся на государственном уровне а 3 в обычной школе.