Еда В курганском молоке нашли кишечную палочку

В курганском молоке нашли кишечную палочку

На предприятии организована внеплановая проверка

В молоке также обнаружили предельно допустимое количество аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов

В пробах пастеризованного молока, отобранных на молокоперерабатывающем предприятии Курганской области, обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Также в молоке содержится предельно допустимое количество аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов.

— Данный факт свидетельствует о нарушении режима термической обработки продукта, нарушениях санитарных правил и технологического режима изготовления, а также сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации пищевых продуктов, — сообщают в пресс-службе управления Россельхознадзора по Курганской области.

Наличие в исследуемых образцах группы бактерий кишечной палочки свидетельствует о биологическом загрязнении продуктов, добавляют в ведомстве.

Сейчас на основании полученных протоколов испытаний предприятие находится под усиленным лабораторным контролем. Выдано предписание о приостановлении действия деклараций о соответствии на пастеризованное молоко и организована внеплановая проверка. По ее результатам будут приняты меры административного характера.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем