Еда Новый 2023 год обзор Сколько стоит сладкий подарок для ребенка в Кургане? Смотрим цены и состав в магазинах города

Сколько стоит сладкий подарок для ребенка в Кургане? Смотрим цены и состав в магазинах города

Разлет стоимости получился солидный

Сладкие подарки, если верить ассортименту курганских магазинов, стоят примерно от 80 до 1500 рублей

Уже купили новогодний набор конфет для ребенка в Кургане? Если нет, то 45.RU поможет вам определиться с выбором. Корреспондент сходил в несколько магазинов, посмотрел на ценники и изучил состав сладких подарков.

«Метрополис»

В супермаркете на Карла Маркса разлет цен на сладкие подарки составил от 179 до 512 рублей. Отдельный прилавок заняли конфеты зарубежных брендов.

На отдельном стенде находятся конфеты с зарубежными брендами. Эти наборы весят 196 и 131 грамм. Разница примерно в 100 рублей
Снизу набор чуть подороже — 300 рублей
Самый дорогой набор стоит повыше — 512 рублей
Состав самого дорого набора в магазине — на несколько десятков строк

Наборы российских брендов расположились на соседнем стенде. Стоят от 186 до 477 рублей.

В наборе «Ормандо» карамель, ириска, батончик с арахисом, крем-брюле, конфеты с арахисом, фруктовыми вкусами, вафли, печенье-сэндвич
В дешевом варианте за 186 рублей — всего 134 грамма конфет
Сундуки и машины стоят 400 и 500 рублей, но и вес в них приличный — около 500 граммов конфет

В наборах примерно одинаковый состав: карамель, ириска, батончик с арахисом, крем-брюле, конфеты с арахисом, фруктовыми вкусами, вафли, печенье-сэндвич и другие сладости. Примерно такие же наборы стоят в ТРЦ «Пушкинский».

«Пятерочка» в «Звездном»

В этом магазине нашелся самый дорогой сладкий набор. Без скидки он стоит 1439 рублей, весит 800 граммов. Причем на прилавке 20 декабря их оставалось всего три штуки (скорее всего, к выходу материала не останется ни одного). В составе: несколько видов карамели, «Коровка», различные шоколадные конфеты, пралине, грильяж, вафли, плитки шоколада, зефир, пряники.

Большим шрифтом указана цена без скидки

Остальные наборы стоят от 215 до 683 рублей. Состав примерно такой: карамель, ириска, батончик с арахисом, крем-брюле, конфеты с арахисом, фруктовыми вкусами, вафли, печенье-сэндвич и другие сладости. Немного отличается состав набора с новогодней игрой, в нём имеются конфеты с печеньем, фруктовые конфеты, шоколадная нуга.

«Красное & Белое»

В магазине на Пролетарской продаются обычные полукилограммовые сладкие подарки. Несомненный плюс: рядом лежат образцы, чтобы можно было посмотреть состав. Продавец предупредила, что скидки на наборы (если брать от пяти штук) скоро закончатся.

Рядом лежат более дорогие подарки — рюкзачки в форме животных с конфетами. Весят меньше (300 граммов), конфеты лучше, но и стоят дороже.

А это алкомаркет на Советской. Ассортимент такой же

«Монетка» на Пролетарской

В продуктовом на перекрестке улиц Пролетарской — Мяготина сладкие подарки стоят от 149 до 249 рублей. Весят от 131 до 450 граммов. Состав наборов примерно такой: глазированные конфеты, желе, шоколадные конфеты, шипучая карамель, маршмеллоу, «Коровка» и другие. В подарках подороже есть конфеты с суфле и соленой карамелью, крем-брюле, вафельный батончик. Также имеется набор с конфетами и игрой-квестом.

«Магнит»

В другом продуктовом на Пролетарской нашелся самый дешевый сладкий подарок — за 79,99 рубля. Весит 150 граммов, состав: карамельная конфета с арахисом, карамельная конфета с печеньем, желейные конфеты, помадки, леденцы, простые карамельки.

Другие наборы в этом магазине стоят от 189 до 500 рублей. Составы разнообразные. К примеру, «киндеровский» набор за 469,99 рубля состоит из их фирменных шоколадок, шоколадного яйца, вафель. Другой подарок включает в себя: несколько видов карамелек, глазированные конфеты, грильяж, пралине, вафельные конфеты, желе, «Коровку», конфеты со вкусом пирожного «Картошка» и поп-корна, вафли. Еще в одном наборе: карамель с арахисом, батончики, желе, леденцы, жевательный мармелад, халва, «Чокопай».

Ранее детский нутрициолог рассказывала в своей колонке, как родителям стоит относиться к сладким подаркам. Ее мнение можно почитать здесь.

А это «Магнит» в Шевелёвке
Уже купили сладкий подарок ребенку? Или не доверяете готовым и собираете сами? Пишите в комментариях.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем