Еда Из Зауралья тайно пытались вывезти 432 банки красной икры

Из Зауралья тайно пытались вывезти 432 банки красной икры

Ее пытались выдать за оборудование для печей

Икру передали полицейским для принятия процессуального решения

На границе Зауралья и Казахстана задержали более 60 килограммов красной икры без документов. Ее пытались тайно провезти в соседнюю страну.

В Тюменской таможне 45.RU уточнили, что 432 банки деликатеса нашли в грузовом отсеке «Газели» в пункте пропуска в Петухово. Согласно документам, авто перевозило оборудование для отопительных печей. В ходе досмотра инспекторы нашли несколько коробок, не заявленных в документах. Согласно маркировке на жестяных банках «Икра лососевая зернистая. Премиум. Первый сорт» произведена в Камчатском крае. Помимо адреса производителя, веса и ссылки на ГОСТ на упаковке не была указана обязательная информация о составе продукции, сроке годности, условиях хранения, номере партии и серии. Никаких разрешительных документов на товар перевозчик не представил. По предварительной оценке, стоимость партии превышает 300 тысяч рублей.

В настоящее время товар задержан и передан в линейное отделение полиции на станции Петухово Курганского ЛО МВД России на транспорте. Полицейские выяснят, законно ли перевозили икру, и примут процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем