RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Еда В Кургане Магазины низких цен «Не приносите с собой ножи!»: в Кургане в магазинах низких цен воруют и съедают продукты

«Не приносите с собой ножи!»: в Кургане в магазинах низких цен воруют и съедают продукты

Собрали для вас несколько историй о покупателях, не желающих платить за товар

Курганские магазины часто попадают под прицел посетителей, «забывающих» расплатиться

В Кургане, как и в любом другом городе, есть несколько сетевых магазинов с низкими ценами. Среди таких дискаунтеров — «Светофор», «Доброцен», «Маяк» и другие. Корреспондент 45.RU уже делал обзор на «Светофор» и общался с его покупателями. Скоро выйдет наш обзор про «Доброцен», а позже и про «Маяк». Мы решили вспомнить истории продавцов о съеденных и украденных товарах в этих магазинах.

Если немного окунуться в историю, то вот такое объявление, к примеру, в 2018 году было замечено в одном из курганских дискаунтеров.

— Уважаемые покупатели! Не нужно приносить с собой ножи и отрезать мясо и не только мясо! Все желающие отрезать нужные куски будут передаваться полиции! — грозно предупреждали покупателей в объявлении перед отсеком с охлаждёнкой.

Объявление учит покупателей, как не стоит выбирать товары

Во время прогулки по другому магазину корреспондент 45.RU невольно подслушал диалог сотрудниц. Между собой они сетовали на покупателей, которые вскрывают упаковки с товарами, чтобы найти посвежее (хотя рядом, по утверждению собеседниц, разложены такие же продукты с таким же сроком давности).

Еще одна история была о съеденной покупателем рыбе, за которую он так и не расплатился.

При посещении другого дискаунтера были замечены вскрытые упаковки с крупами. По словам работниц — это дело рук покупателей.

Кто-то вскрывает пачки крупы, чтобы проверить, что содержимое на месте. Другие вскрывают упаковки, чтобы украсть это самое содержимое

По словам собеседниц 45.RU, они часто имеют дело с горожанами, которые либо воруют, либо съедают товар и пытаются уйти, принося убытки организации.

— Раздражает ли это? Уже нет, привыкли. Недавно мужчина, с виду бездомный, пришел, сел, съел булку и еще что-то, платить отказался. Пришлось вызвать полицию. В итоге у нас бесплатно поел, в другом месте, видимо, бесплатно поспал, — шутит одна из женщин.

В аудиообъявлении покупателям периодически напоминают, что зал оборудован видеокамерами и в случае хищения товара сотрудники могут обратиться в полицию.

Большое расследование наших коллег о российских дискаунтерах, сколько они зарабатывают и кому принадлежат — смотрите в этом материале. А здесь мы рассказывали, что и как воруют покупатели в других курганских магазинах. От них не отстают и сами работники торговых точек.

Вы видели, чтобы в магазинах кто-то пытался что-то съесть или выпить?

Да
Нет
Я тот голодный человек
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем