RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

744мм 65%
Подробнее
USD 80,31
EUR 89,97
Еда В Кургане Роспотребнадзор Зауралья просит рассказывать, где продают опасную минералку

Роспотребнадзор Зауралья просит рассказывать, где продают опасную минералку

Накануне ею отравился мужчина из Осетии

Воду этой марки пока просят не продавать | Источник: Олег Фёдоров / «Чита.Ру»Воду этой марки пока просят не продавать | Источник: Олег Фёдоров / «Чита.Ру»
Воду этой марки пока просят не продавать
Источник:
Олег Фёдоров / «Чита.Ру»

Зауральцев просят сообщать в Роспотребнадзор о точках реализации минеральной воды «Джермук», от которой в Осетии скончался мужчина. Об этом сообщается в группе управления в соцсетях. Сотрудники отмечают, что в точки продажи продуктов и напитков направили уведомления о запрете реализации этой минералки.

— Управление Роспотребнадзора по Курганской области призывает граждан информировать ведомство о торговых точках и сайтах, где фиксируются случаи реализации воды «Джермук» с датой производства 28.12.2023 в стеклянной таре объемом 0,5 л. Данная продукция не будет выпущена в оборот, пока не будут получены лабораторные подтверждения ее безопасности, — отметили в ведомстве.

Накануне стало известно, что во Владикавказе мужчина умер после того, как выпил минеральную воду марки «Джермук», сообщал глава Северной Осетии Сергей Меняйло в своем телеграм-канале. В бутылке оказалась не минеральная вода, а уксус.

«Джермук Групп» — крупнейший производитель минеральной и природной родниковой воды в Армении. Компания осуществляет добычу и розлив минеральной лечебно-столовой воды «Джермук» и природной воды родника «Бурге». Производство минеральной воды «Джермук» началось еще в 1951 году, говорится на сайте производителя.

Продажа 2,5 млн бутылок приостановили. О торговых точках и сайтах, где продают воду, просят сообщить по телефонам: 8 (3522) 46-35-93, 46-38-33, 46-72-07, 46-18-62.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления