Город Сбербанк России вновь упростил условия кредитования

Сбербанк России вновь упростил условия кредитования

Розничные кредиты Сбербанка стали еще доступнее. В рамках потребительских кредитных программ смягчены требования к обеспечению кредитов и увеличены максимально возможные суммы кредитов, в среднем в полтора–два раза в зависимости от вида кредита.

По всем жилищным кредитам снижены требования к размеру первоначального взноса заемщика и увеличен максимальный размер предоставляемого кредита на пять–десять процентов. К примеру, первый взнос по программе «Молодая семья» уменьшается с 15 до 10 процентов. При расчете суммы кредита теперь учитываются доходы третьих лиц с увеличением общего количества созаемщиков до трех человек, а в качестве первоначального взноса заемщика принимается имеющаяся в собственности квартира. Также Сбербанк включил в перечень договоров, финансируемых в рамках кредитов на строительство, договоры паевого накопления. Кроме того, в перечень кредитуемых объектов недвижимости в рамках программы «Кредит на недвижимость» банк включил доли квартир или жилых домов, а также машиноместа.

Упрощены и требования к застройщикам. В частности, при рассмотрении вопросов о заключении соглашений о сотрудничестве в области ипотечного кредитования в целях реализации строящегося жилья в многоквартирных домах, имеющих строительную готовность ниже 70% (без оформления в залог нового объекта недвижимости в качестве промежуточного обеспечения), основными требованиями являются опыт работы от двух лет на строительном рынке и не мене двух завершенных строительных объектов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем