Город Принята областная программа развития физкультуры и спорта

Принята областная программа развития физкультуры и спорта

На реализацию целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Курганской области на 2011–2015 годы» областным бюджетом будет выделено около 2 млрд руб. Решено сделать упор на улучшение материально-технической базы спортивных объектов. Об этом 24 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Курганской области.

В рамках программы планируется строительство бассейна, плоскостных спортивных объектов, центра зимних видов спорта в городе Кургане; строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в пяти районах области и в городе Кургане, реконструкция стадиона «Центральный». На эти цели в 2011 г. предусмотрено 250 млн руб.

Также губернатор Курганской области Олег Богомолов потребовал ускорить строительство современного лыжного стадиона в городе Кургане, возведение которого запланировано на 2013 год.

Должна повысится и роль общеобразовательных школ в качестве центров спортивной жизни. Сейчас в области уже есть такой пример – это проект шахматного всеобуча «Интеллектуал Зауралья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем