RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Исполнительная и муниципальная власти Зауралья будут и дальше взаимодействовать

Исполнительная и муниципальная власти Зауралья будут и дальше взаимодействовать

Одним из приоритетных направлений развития Курганской области председатель Курганской областной думы Владимир Казаков назвал совершенствование системы взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления, докладывая об итогах взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления на расширенном заседании правительства Курганской области в четверг, 3 марта.

«В мае 2010 года Областная дума подписала Соглашение о сотрудничестве с представительными органами районов и городских округов. Им предоставлены широкие возможности для участия в законотворческом процессе. В результате областные законы, затрагивающие интересы муниципальных образований, принимаются только после предварительной проработки с органами местного самоуправления», – отметил Владимир Казаков.

О том, как взаимодействует с органами исполнительной власти региона Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области» рассказал ее председатель, глава Варгашинского района Валерий Яковлев. С целью выстраивания партнерских отношений с органами государственной власти Курганской области в 2010 году совместно с правительством области Ассоциацией был проведен цикл зональных семинаров-совещаний с главами городских и сельских поселений региона. В ходе семинаров рассматривались актуальные вопросы: организация выборов, перепись населения, летний отдых детей и реформирование ЖКХ, административная реформа. В целом, по словам Валерия Яковлева, взаимодействие Ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» с сравительством региона можно оценить как конструктивное, пишет Regions.ru.

Ирина Неверова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем