26 февраля пятница
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (364)

29 мар 2011 в 19:02

Вступим в ВТО и нам нельзя будет поддерживать своё сельское хозяйство. А без вливаний со стороны государства наши аграрии зачахнут и никакой конкуренции с западом не выдержат.
Вывод, если сейчас мы едим в большинстве своём химию: разрыхлители, заменители, улучшители и консерванты, то после вступления в ВТО будем есть ОДНУ ХИМИЮ западного производства, красиво упакованную и со сроком хранения 10 лет. Пора строить новую онкологическую больницу.

ОТВЕТИТЬ
П.Е.С.
29 мар 2011 в 19:11

Ну и зачем,спрашивается,нам это ВТО,если люди потеряют работу? Как-то ведь жили без ВТО и дальше жить будем!

ОТВЕТИТЬ
Леший
30 мар 2011 в 08:29

Пока не вступим в ВТО новую машину принципиально покупать не буду.

ОТВЕТИТЬ
Пьянь под пнём
30 мар 2011 в 08:54

ЖКХ-отрасль зато может быть придет в нормальный вид!

ОТВЕТИТЬ
О.С.А.
30 мар 2011 в 09:02

ВТО - вещь тонкая, технологичная и давно адаптированная на "западе". Вступление в ВТО с горем пополам заставит наших чинуш шевелиться. Но они не хотели и не хотят утруждать себя. Вот тогда может и развернется наша талантливая молодежь....?!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
30 мар 2011 в 09:07

ВТО нужно не нам, это нужно им правительству и европе.

7777
30 мар 2011 в 09:19

мало того , будут иностранцы продвигать у нас то, что у них имеет низкое качество , но красиво упаковано??? В чем прелести для народа-то в очередной раз ??? "Вступление" , насколько помнится, ещё сопровождается выполнением почти ультимативных требований , унизительных для нашей страны...
Народу предоставьте полную информауцию со всеми "за" и "против" и после спросите НАС - надо ли нам оно !!!

Гость
30 мар 2011 в 09:22

Хоть построят наших проихводителей...

ОТВЕТИТЬ
User
30 мар 2011 в 09:23

Это ВТО нужно тем кто у руля, чтобы понять это не надо заканчивать академиев, достаточно поглядеть кто активно агитирует за это самое ВТО и при этом говорят красивые слова, их послушаешь и подумаешь и как это мы до сих пор жили без этого самого ВТО????? Скорее туда без огладки

uge
30 мар 2011 в 09:36

У нас половина производства работает как автоваз. Т.е. сидит на шее у оставшейся половины. Зачем нам такие не эффективные предприятия и устаревшие технологии ? Кто не умеет работать по-современному - пусть закрываются ! То же самое касается сельского хозяйства, пусть этим занимаются там, где это выгодно, зачем нам дорогие и некачественные продукты ?

ОТВЕТИТЬ
^_^
30 мар 2011 в 09:38

ну посмотрите на это с другой стороны.
вот щаз ДСК продает квартиры за 3 ляма.
приедет иностранная фирма и будет тут строить квартиры за 2 ляма.
кто в выгоде?

ОТВЕТИТЬ
Семен Семеныч
30 мар 2011 в 09:44

Глазам не верю !
Хоть кто-то из аналитиков (подзаседающих в разных комитетах) подсмотрел на последствия для России
причинно-следственной связи от вступления в ВТО. Да господа, последствия будут именно такими.
Конечно, не мгновенно. НО...НЕИЗБЕЖНО.
"Конкурентноспособная технологическая цепочка" для России невозможна.
Издержки на производство ЛЮБОГО товара будут больше по причине суровости климата.
Границы открыты и для товаров и для денег. Товары с меньшей ценой к нам приходят,
а деньги от их продажи уходят обратно (рано или поздно).
И так далее... В двух словах не описать.
В результате этой замечательной круговерти МЫ ВСЕ остаемся у разбитого корыта и БЕЗ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ.
...
Вероятно, к этому моменту произойдет уже полная деградация населения и значительное его сокращение,
в следствии естественной убыли. Следует учесть миграционные вихри, инициируемые миграционной службой.
...
Так нужно ли России вступать в ВТО ?
Категорически НЕТ !

ОТВЕТИТЬ
132
30 мар 2011 в 09:46

Заметьте:что говорят и делают президент и правительство - то выходит всегда наоборот и во вред народу.Примеров этому достаточно.

ОТВЕТИТЬ
нужно ВТО
30 мар 2011 в 09:56

Прежде всего нужна конкуренция. Тогда и будет польза. А против ВТО в основном вопят те, которые накручивают цены на некачественный товар, и рады, что такие умные. Посмотрите, что продают в магазинах под маркой маде ин Россия? Отдельный товар не то что кушать, даже смотреть противно. Чего стоят одни окорочка?!!! Были красивые ножки буша. Убрали и пропало мясо вообще, а потом в три раза дороже появилась такое мясо!!! На него даже смотреть страшно!!! Ощущение не передаваемое!! Какие-то зелено- синиие мутанты!! В СССР санэпидемит станция посадила бы производителя лет на сто!!! А у нас все хорошо, переплачиваем в три дорого и ещё должны благодарить толстосума на джипе , за то что он продает нам эту гадость???!!! Если нет конкуренции то, народ выгоду не получит!! Получит дядя на джипе с толстым кошельком, и будем мы дальше кушать плесень, заедать таблетками и гордо говорить МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

олег
30 мар 2011 в 10:00

можно много спорить надо или не надо нам в ВТО, но есть и положительные моменты:ЖКХ не сможет больше брать деньги и ничего не делать, банки вынуждены будут снизить проценты с кредитов и ипотеки, строители или "умрут" или вынуждены будут дать качество, а наши розничные торговые сети изчезнут, потому что их "маржа" - самая грабительская в Европе. Ну а по поводу безработицы, тут бояться надо "белым воротничкам".

ОТВЕТИТЬ
итс ми
30 мар 2011 в 10:14

Вступлени в ВТО в перспективе своей вещь очень хорошая. Однако цели у влестей наших друнгие, к главной из них оносится отмывание и вывод бабла на запад. при ВТО это можно будет делать НАМНОГО ПРОЩЕ и легальней.
по поводу панического страха, что все мы будем есть химию, все закроется и всех уволят. скажу слудующее:
- 2/3 наших предприятий не конкурентноспособы. Руководят ими люди продавшие партбилеты и их дети, они ничего нового не делают. сидят на советских станках, на советсвких технологиях. и тупо выжимают последние соки из данных предприятий
- Банковчкий бизнес уже давно монополизирован. 9/10 у рук гос-ва, точне в руках отдю личностей, руковод. гос-вом.(вспомните как в 2008 г. беспроцентно ЦБ выдаал несколько трл. рублей исключительно в гос. банки)
- зар. плата одна из самых низких в европе.

вступление в ВТО заставит всех этих зажравшихся псевдоуправленцев и их РОДСТВЕННИКОВ работать и шевелиться. Для развития нашей экономики и страны это необходимо.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2011 в 10:20

Господа Единоросы, хватит уже Родину продавать, оставьте немножко нашим детям... Хватит спасать мир, спасите наши деревни, наши школы и детсады...

ОТВЕТИТЬ
lawyer
30 мар 2011 в 10:37

ВТО - смерть для предприятий России. Единица продукции произведенной в России всегда будет дороже той же единицы произведенной на Западе и тем более в странах третьего мира. У нас самые большие издержки производства благодаря климатическим особенностям. Мало кто знает что в Норвегии, к примеру, уже в мае растет клубника, а в столице туманного Альбиона растут пальмы. Да что далеко ходить, на Украине за сезон снимают два урожаю картошки. В России много таких мест?!
И дело вовсе не в технологиях, умелом руководстве и другой "умной" хрени. У нас зима от минус сочень низкими температурами по пол года и больше заморозки, которых в Европе, кстати нет, метровые фундаменты чтобы не промерзало, стены по 40 сантиметров и больше, одежда на четыре сезона, огромные расстояния между населенными пунктами и т.д. и т.п. Какая конкуренция, очнитесь, люди!!!!

ОТВЕТИТЬ
Любитель авто
30 мар 2011 в 10:37

50 тысяч предприятий закроются - но видимо откроются новые с западным капиталом. Люди без работы не должны остаться.
А АВТОВАЗ, инетерсно, попадет в число этих 50 тысяч?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
30 мар 2011 в 10:39

Революцией попахивает, батенька!!!!!

ОТВЕТИТЬ
123
30 мар 2011 в 10:43

Весь цивилизованный мир вступил в ВТО. Даже Грузия вступила. А мы все рассуждаем ... Неужели наши люди хуже всех?!!! Что мы даже не можем себя обеспечить продуктами? У нас есть все: земля, удобрения,горючее и т.д.
У нас только нет нормальной власти! Вертикаль власти не позволяет людям работать по нормальному. Коррумпированность власти, коррумпированность судов, неисполнение законов, уничтожение культуры и образования ... Вот в этом вся наша беда. А ВТО это мировой прогресс! Мы опять хотим остаться на задворках истории.

ОТВЕТИТЬ
Немного понимающий про ВТО. Часть1.
30 мар 2011 в 10:55

Господа! Вступление в ВТО несет нам как "-" так и "+". Причем последних намного больше. Сегодня в России все ценообразование происходит не на основах рынка (спрос, предложение, адекватная цена, конкуренция), а на желании максимально и не обоснованно заработать гигантскую маржу. И это как в сфере гос. монополий, так и в сфере бизнеса. Соответственно обыватели получают конечный продукт или услугу по нереально высокой цене и крайне низкого качества... А отсюда и качество жизни (при наших мизерных доходах) низкое да и качество получаемых конечных продуктов и услуг страдает... Вы просто вдумайтесь, что за гораздо меньшие деньги вы сможете получать гораздо более качественный товар или услугу. Это ведь только "+". Теперь о "-"... Да конечно многие предприятия не смогут выдержать конкуренции и просто лопнут (как то АвтоВаз, ЖКХ с его непомерными и никем не контролируемыми тарифами, и т.д.) Соответственно многие потеряют источник существования... Ну я думаю, это проблема государства (нужно нефте доллары не копить в кубышке и раздавать как подачки закрывая дыры в бюджете, а вкладывать их уже сейчас в развитие новых высокорентабельных и современных производств, с тем чтобы при вступлении в ВТО люди не потеряли работу). При таком раскладе нашему правительству крайне невыгодно вступать в ВТО... А какже... Ведь нужно работать (реально пахать) создавая эти новые производства. Ведь гораздо проще сидеть в Думе и ничего не делая раздавать бюджетные подачки в качестве гос. поддержки умирающим предприятиям.. Да и еще пугать малограмотного обывателя страшилками про ВТО. Вобщем это лирика...

ОТВЕТИТЬ
Немного понимающий про ВТО. Часть2.
30 мар 2011 в 10:55

А вот Вам реальный пример... При вступлении в ВТО одним из условий является отказ от протекционисткой политики местному производителю... Т.Е. как пример уберут пошлины на ввозимые иномарки... И обычный граждани сможет купить (ну например трехгодовалого европейского бумера) по цене лады приоры. И пофиг на этот АвтоВаз, что он лопнет и закроется (Только не лицемерьте... Разве на авто форумах не Вы все кричите об этом же. Да 100% постов пишут об этом). Лично мне как конечному потребителю будет гораздо комфортнее жить катаясь на хорошем авто по цене приоры. И так не только с авто, а и с любой услугой и любым продуктом. А вот для того чтобы были деньги на покупку этого авто (при вступлении в ВТО лопнут заводы и фабрики не конкурентоспособные), правительству и нужно делать уже сейчас то о чем я писал выше (нефте доллары не в кубышку и на раздачу подачек, а на развите современных фабрик и заводов). Но ведь что тогда получится - НАРОД СТАНЕТ ЖИТЬ ХОРОШО! А нашим чинушам это как бельмо в глазу, не хотят они этого. Вот и пугают вас страшилками про ВТО.

ОТВЕТИТЬ
Vi-King
30 мар 2011 в 10:56

Рост тарифов наше правительство обосновывает как раз необходимостью доведения тарифов до Европеского уровня (дескать это требование ВТО), что станет с промышленностью нашей области, если энергоносители будут стоить столько же сколько в Европе (за минусом трансортировки) можно даже к гадалке не ходить. Повышение тарифов (как для населения и пром потребителей) в этом году это еще не предел. Если Едро продолжит такую политику, то короткая и кровавая гражданская война обеспечена.
Кому нужно это ВТО? да наши правители туда и не собираются входить, только делаю вид что хотят войти и тарифы под этой личиной поднимают. Есть страны с которыми мы априори не достигним соглашения о вступлении.

ОТВЕТИТЬ
Олег Мнушко
30 мар 2011 в 11:04

СРОЧНО ЕР В ОТСТАВКУ!!! Иначе стране конец! На нас чужие дяди будут зарабатывать деньги ,а так же выкачивать капитал из России и все ресурсы.Будем продавать ХРЕНЬ В КРАСИВОЙ УПАКОВКЕ(по словам иностранца) ,обманывая потребителя.Кто им на ЗАПАДЕ не дает делать качественную продукцию?Посмотрите,как кризис затронул страны Запада и толком не затронул нас.Если бы разрастающаяся коррупция не грабила страну и не вливала бы деньги в обороты Запада,то нас бы вообще кризис обошел стороной и нас.То,что задумывается - предательство! УЖЕ АВНО ПОРА ОРИЕНТИРЫВАТЬСЯ НЕ НА ДИКИЙ ЗАПАД,А НА УМНЫЙ СТРЕМИТЕЛЬНО РАЗВИВАЮЩИЙСЯ КИТАЙ!

ОТВЕТИТЬ
111
30 мар 2011 в 11:06

Скажу непопулярную вещь - и чего плохого в ВТО? Не умеете работать (а у нас, к сожалению, до 50% фирм тупо не умеют и не хотят работать) - это ваши проблемы. Не конкурентны - работайте лучше! Снижайте издержки, увеличивайте производительность. Не получается? Закрывайтесь и меняйте профессиональную область (в дворники). Если наш ретейл не умеет продавать - это его проблемы, а не мои. Закрывайте Дикси и Пятерочки и открывайте Ашаны. Продавцы перейдут из одного магазина в другой (это по поводу раб. мест), а на менеджмент, который не умел работать, но умел получать бешеные бонусы - мне глубоко плевать. Есть вакансии сторожей. Не умеете делать диваны и столы? Закрывайтесь или переходите на выпуск гробов (многая наша мебель на них и так уже похожа), а мебель оставьте Икеям. И не забывайте, что есть куча примеров хороших отечественных товаров, значит отговорки "да в этой стране ничего нельзя сделать" - просто для тех, кто и не хочет делать.
P.S. Что еда с запада плохая это полная чушь. Простой пример - кетчуп! Посмотрите постав известного кетчупа "Heinz" - ни одного ароматизатора, консерванта или еще чего-то. Но стоит в России он в 3 раза дороже чем в Европе (таможка, пошлины). Кетчуп "Балтимор татарский" - стабилизатор, консерванты, порошок чесночный или ароматизатор "чеснок",идентичный натуральному, пищевой краситель "Татарский".

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2011 в 11:09

Все это может привести к стихийной революции.Не понятно только кому нужна эта революция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2011 в 11:09

Друзья, а как вам такая новость:
"В Мурманске подписан договор о разграничении морского пространства в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане между Россией и Норвегией. По итогам переговоров президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга будет снят 30-летний мораторий на добычу нефти и газа на арктическом шельфе площадью 175 тысяч квадратных километров, сообщает РИА Новости.
Потери углеводородов для будущих поколений россиян, находящихся в месторождениях шельфа, отошедшего Норвегии, составляют до 5 млрд. тонн извлекаемых ресурсов в пересчёте на нефть. Ежегодная потеря рыбных ресурсов для российских рыбаков составит порядка 150 тыс. тонн, в основном тресковых пород"».
Подарили 175 тыс. кв.километров богатейшего шлейфа и ни жу-жу.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2011 в 11:11

Наивный наш народ!
Он по-прежнему уверен в том, что всё, что делает власть - делается для народа и для его пользы. Смотрит телевизор - и наивно верит всему, что там говорят.

Вот, например,за 8 лет численность населения Рф уменьшилась на 2 с лишним миллиона. Это по официальным данным, которые смело можно умножать на три!
Ну и что с того?
То же самое и с ВТО. Ну, подумаешь, закроется 50 000 предприятий? Ну, подумаешь, что минимум 100 тысяч враз останутся без работы и средств к существованию!
Зато мы будем смотреть Олимпиаду и ЧМ по футболу!

Олег Мнушко-Хьюберту
30 мар 2011 в 11:20

Качественный товар в красивой обманной упаковке не нуждается.Он нуждается в упаковке согласно санитарных правил и норм.Мы:-) "Гардвурдов не кончали",но у моего предприятия есть хороший опыт его развития ,превратившийся в слоган -"НАС СДЕЛАЛА ИЗВЕСТНЫМИ НЕ РЕКЛАМА,А КАЧЕСТВО НАШЕЙ ПРОДУКЦИИ".

Петр
30 мар 2011 в 11:23

Как известно, главной задачей ВТО является либерализация мировой торговли.
Все прелести такой либерализации уже прошли в 90-х,только еле начали подниматься.Может хватит страну гробить?
Киргизия, грузия, латвия, эстония, литва и молдавия стали полноправными членами всемирной торговой организации.
Расскажите нам на их примере о плюсах ВТО?

ОТВЕТИТЬ
Сергей Есенин
30 мар 2011 в 11:25

"Друзья! Друзья!
Какой раскол в стране,
Какая грусть в кипении веселом!
Знать, оттого так хочется и мне,
Задрав штаны,
Бежать за комсомолом."
...
Но не в ВТО !

Баба Яга против
30 мар 2011 в 11:27

Вступление в ВТО нужно только энергетическим (нефть,газ и т.д.) и металлургическим компаниям. Тогда тарифы внутри страны и экспортные сравняются. У них мощное лобби в парламенте и правительстве.Владельцам наших монополистов не интересно наше сельское хозяйство, легкая и перерабатывающая промышленность и т.д.,которые 100% умрут после втупления в ВТО, потому что они уже давно со своими семьями переехали в Лондон. Нас давно уже продали.Кроме того, на России уже всю Кама-сутру испытали.

да уж
30 мар 2011 в 11:33

"это приведет к полному исчезновению строительной и ЖКХ-отраслей.."

а куда они денутся-то? в кране кончится вода? или просто поменяется руководство (и возможно собственник) у всех этих жкх-строителе-дорожнико-аферистов, с их сумасшедшими ценами, давно уже перегнавшими мировые, и с сомнительным качеством услуг.
даешь ВТО! и честную свободную конкуренцию! а не откаты чиновникам от своих конторок..

ОТВЕТИТЬ
ВТО
30 мар 2011 в 11:48

Если последствия вступления в ВТО будут настолько печальными, как описано в статье,то революции не избежать. Сметет все и всех.

куку
30 мар 2011 в 11:49

Слыхал не давно я ,что Медведев кусок Баренцева моря продал норвежцам? Правда??? Так же они и Россию матушку продадут и сдадут всю по-частям.Вот и вспомним теперь времена коммунистических строек!Тогда РОДИНУ ОТСТАИВАЛИ! А ТЕПЕРЬ ПРОДАЕМ!

Футбольный фанат
30 мар 2011 в 11:51

Нам не нужно ВТО !
Нам не нужно ВТО !

Лев Троцкий
30 мар 2011 в 11:59

Надо поступить как в 1918 г. в Бресте. - "Ни войны, ни мира!"

Тупее пня
30 мар 2011 в 12:00

Как только Россия войдет в ВТО -оно распадётся ! Чего ,зря, переживаете!

ОТВЕТИТЬ
888 предсказание
30 мар 2011 в 12:07

После вступления ВТО, будет революция, потому что никого не заставишь шевелиться (это про чинуш), а как всегда их неповоротливость отразится на народе.

Боцман
30 мар 2011 в 12:09

Эка волна поднялась! Неспокойно на море.
Все желающие в лодку не помещаются, не успеваем подгружать.
Вот ежели бы нам в гавань ВТО встать да переждать бурю...
...
Об чем это я?
Да нет, конечно, так нельзя!
ВТО - вражеское изобретение. Все вражеское нам вредит!

ОТВЕТИТЬ
Krab
30 мар 2011 в 12:51

Так,давайте честно скажу с 90-х годов как распался Союз,Киргизия одна из первых вступила в ВТО и что..,сейчас одна из самых беднейших стран Мира...делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
Влад
30 мар 2011 в 12:53

А где столько работающих предприятий нашли? Я не имею ввиду те, которые работают на иностранцев ( СП) и иностранные.

Крестьянин
30 мар 2011 в 12:54

Как сейчас помню коллективизацию в нашем селе в 1928 г.
(Курс на коллективизацию сельского хозяйства был провозглашён на XV съезде ВКП (б) (декабрь 1927). прим. ред.)
Тоже ВСТУПЛЕНИЕ было. Добровольно-принудительное, кто не помнит.
А чем закончилось в 90х ?
То-то же !
Больше в колхоз ни ногой...

ОТВЕТИТЬ
Буран
30 мар 2011 в 12:58

Россию уже и так все продали-подарили-пропили, а если Медведь- Путин остатки еще "подарит" ВТО - закроет ВСЕ! Будут руководит и указывать иностранцы, как будьто наш народ тупые всех. Не дают развиваться своим же отраслям- заводам,,.

Олег
30 мар 2011 в 13:00

столько предприятий с "чёрными" и "серыми" зарплатами!и налоговая делает вид что всё в норме! Придёт ВТО это безобразие прекратиться!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2011 в 13:00

как страшно становится, за своих детей. Что останется им и как они будут выживать.

Сердитый
30 мар 2011 в 13:11

Толком объясните народу все плюсы и минусы ( честно), - и референдум. Только не уверена, что правительство все честно объяснит. Я не экономист, но точно знаю. что западные стандарты для нашей страны невозможны по разным причинам, в том числе и по климатическим. Развивать предприятия и без ВТО можно и нужно. Где стратегия развития? И почему это в 90-е получилось так, что народ ( государство). практически перестал быть хозяевами недр? Верните это народу - и будет на что промышленность развивать. А роста цен мы посто не выдержим. У нас, как всегда, ломать - не строить.

ОТВЕТИТЬ
Серый Волк
30 мар 2011 в 13:16

"Так, по мнению некоторых экспертов, это приведет к полному исчезновению строительной и ЖКХ-отраслей, так как они не выдержат конкуренции с иностранными стандартами". От этого мы - потребители только выйгаем! С такими ценами на комуналку и кв.м. - пусть загибаются!!!

ОТВЕТИТЬ
непонятливая
30 мар 2011 в 13:45

Если мы все такие умные,почему так плоха живем?!

ОТВЕТИТЬ