Город Музыканты Кургана могут записываться «дома»

Музыканты Кургана могут записываться «дома»

Вчера, 19 апреля состоялось торжественное открытие первой профессиональной студии звукозаписи в Кургане, которая располагается в здании Курганской областной филармонии. Открытию единственной пока профессиональной студии в Кургане предшествовало несколько лет серьезной и кропотливой работы. Она была внесена в проект ремонта филармонии несколько лет назад по инициативе губернатора области.

Как рассказал директор филармонии Владимир Басунов, опыта работы в таких в проектах у курганцев не было, поэтому пришлось приглашать специалистов из других городов – Москвы, Екатеринбурга, Челябинска. Переоборудование и строительство нового помещения проводилось с учетом всех акустических параметров и новейших технологий. Для завершающего этапа работ были приглашены специалисты ООО «Специальные театральные технологии» из Новосибирска. Студийное оборудование приобрели у ведущих зарубежных фирм, в частности, уникальные микрофоны ТЕLEFUNKEN, а также 24-х канальную карту памяти, которая позволяет одновременно записать несколько звуковых дорожек. Студия получила возможность для работы в различных форматах, высококачественной записи и сведения музыкального материала, создания настоящего «живого» звука.

Звукорежиссер филармонии Людмила Сухарева после торжественного открытия провела обзорную экскурсию для гостей, дала возможность услышать первые записи, сделанные на концерте курганского симфонического оркестра. Это еще одна уникальная возможность, которая будет реализовываться в студии: запись можно вести непосредственно из концертного зала, передает информациогнный сайт kurgan.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем