Город Курганские футболисты едва не убили судью

Курганские футболисты едва не убили судью

В Кургане футболисты чуть не убили судью за желтую карточку. От ударов у мужчины остановилось сердце, передает KP.RU.

До конца матча оставалось пять минут. Команда по мини-футболу «Норд» обыгрывала «Строитель» со счетом 3:2. И вдруг арбитр Вячеслав Родионов показывает «горчичник» игроку «Строителя». Разгоряченных аутсайдеров такое решение просто взбесило. Один из «строителей» Антон Родичев решил вступиться за партнера по команде, подбежал к судье и несколько раз въехал ему по лицу. Тот упал как подкошенный.

Игра остановилась. Спортсмены оттащили драчуна, началась суматоха. Прибежал медик. Удар был такой силы, что сердце 56-летнего судьи перестало биться. Семь минут доктор без остановки делал искусственное дыхание и массаж сердца. Ему удалось вытащить Родионова с того света. «Скорая» увезла мужчину в реанимацию.

Полиция опросила свиделей ЧП, а также агрессивных спортсменов. После драчунов отпустили домой.

В правоохранительных органах Курганской области не смогли объяснить, возбуждено ли уголовное дело и отправят ли за решетку распустившихся футболистов. Зато местные спортивные чиновники уже наказали зачинщиков драки. Оба футболиста дисквалифицированы пожизненно, а их клуб дисквалифицирован на сезон. Все оставшиеся игры он автоматом уже проиграл со счетом 3:0.