Город Детям Курганской области запретили ночью ходить по кафе и барам

Детям Курганской области запретили ночью ходить по кафе и барам

Депутаты Курганской городской думы составили реестр мест, где дети до 16 лет не имеют права бывать без сопровождения взрослых в ночное время. Всего в список «запретных точек» вошло 55 заведений. Это бары, рестораны, кафе. Причем в реестре значатся как достаточно солидные заведения, так и небольшие бары, в том числе «шашлычные» на трассах, передает URA.Ru.

Вице-спикер городской думы Вячеслав Тяжельников отметил, что в данном случае депутаты думают о «молодом поколении». «Не все родители занимаются воспитанием своих детей. Есть дети, которые болтаются в ночное время и совершают преступления либо становятся жертвами преступлений, особенно ночью. Поэтому, оградив детей хотя бы таким запретительным способом, я думаю, мы сбережем не одну детскую жизнь», – уверен Тяжельников.

Так называемый закон «о комендантском часе» в Курганской области вступил в силу в 2009 году. В соответствии с ним появление детей и подростков ночью в общественных местах возможно только в сопровождении взрослых. Комендантский час будет меняться посезонно: с октября по март – с 22 до 6 часов, с апреля по сентябрь – с 23 до 5 часов. Наказание за нарушение комендантского часа предусмотрено не только для детей и подростков, но и для их родителей – размер штрафа составляет от 500 до 1 тыс рублей. Предусмотрена также ответственность предпринимателей – владельцев заведений, в которых несовершеннолетние находятся во время действия комендантского часа. За это правонарушение предусмотрен штраф от 10 до 20 тыс рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем