Город Курганские власти вводят единый номер для тех, кто попал в беду

Курганские власти вводят единый номер для тех, кто попал в беду

С 1 января 2012 года в Курганской области будет действовать единый номер дежурно-диспетчерских служб – 112. Сегодня, 27 июня, соответствующее решение приняло правительство региона на своем очередном заседании. На телефон единой дежурно-диспетчерской службы будут «заведены» все оперативные службы – МЧС, правоохранительные органы, скорая помощь и газовая служба, передает URA.Ru.

Как отметил начальник управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области Валерий Симоненков, привычные телефонные номера оперативных служб – 01, 02, 03 и 04 – сохранятся. Затраты на создание единой системы, по предварительным данным, составят порядка пяти миллионов рублей.

Губернатор Курганской области Олег Богомолов поддержал введение единого телефонного номера для всех оперативных служб. Он считает, что это правильное направление. Человеку в экстренной ситуации не нужно вспоминать телефонный номер той службы, куда он должен обратиться, достаточно набрать 112 и диспетчер передаст сообщение по направлению. Глава Зауралья потребовал завершить все организационные мероприятия к 1 января 2012 года, но прежде, в декабре текущего года, апробировать новую систему на практике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем