RU45
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Кургане
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

южн.

745мм 53%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Кургане детсад заплатит родителям за травму ребенка

В Кургане детсад заплатит родителям за травму ребенка

Эта неприятная история случилась еще в сентябре прошлого года в детсаду «Любознайка». Пятилетний Саша Мыльников от нечего делать решил покататься на линолеуме. Воспитатель была занята своими делами, поэтому на мальчишку внимания не обратила. А он поскользнулся и упал. Да так, что сильно ушиб шейный отдел позвоночника и растянул связки. Ребенка даже пришлось везти ко врачу. А чтобы восстановить его здоровье, родители потратили на лечение девять тысяч рублей.

Эти деньги, а еще компенсацию морального вреда, чуть позже они решили взыскать через суд с детского сада. Сотрудников детского учреждения обвинили в недосмотре. Это и стало основной причиной судебного иска.

Рассмотрев исковые требования, суд взыскал с дошкольного образовательного учреждения причиненный материальный ущерб и компенсацию морального вреда в общей сумме более 29 тысяч рублей, рассказали KP.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем