Город Социально-экономическое развитие регионов УрФО неодинаковое

Социально-экономическое развитие регионов УрФО неодинаковое

Свердловскстат опубликовал сегодня исследование о динамике основных показателей социально-экономического развития регионов УрФО.

Согласно исследованию, Свердловская область в период январь-июнь этого года показала рост индекса промышленного производства (ИПП) в 10,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В разрезе региона – это третий результат. На первом месте по росту ИПП Тюменская область с увеличением показателя на 21,2%. Бронза достается курганской области, которой удалось добиться роста в 13,5% к аналогичному периоду прошлого года. Остальные субъекты показали не такой значительный рост, а Ханты-Мансийский АО в этот период показал снижение индекса промышленного производства.

Согласно статистике, в июне индекс потребительских цен в Свердловской области составил 105,4% по отношению к декабрю прошлого года. В свою очередь, другие субъекты показали меньший рост, так в Тюменской области (с учетом АО) рост индекса потребительских цен по сравнению с декабрем прошлого года составил 4,7%, в Ханты-мансийском АО – 4,8%. Самый низкий рост индекса в регионе показал Ямало-Ненецкий АО – 3,6% по отношению к декабрю прошлого года.

Выросла в Свердловской области и задолженность предприятий и организаций по заработной плате – 1,5 млн рублей по результатам июня (в мае задолженность составляла 0,7 млн рублей). Отметим, что автономные округа показали нулевую задолженность, а Курганская и Челябинская область показали снижение уровня задолженности, сообщает ИА «АПИ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем