Город В Кургане началась подготовка к празднованию Дня города

В Кургане началась подготовка к празднованию Дня города

Курган готовится отметить 332-летие со дня своего основания. На заседании оргкомитета по подготовке ко «Дню города-2011». В этом году День города пройдет под девизом «Мой город – моя история, мое будущее». Праздничные мероприятия будут длиться в течение трех дней, сообщили 27 июля ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

Для курганцев и гостей праздника организаторы приготовили массу сюрпризов и новинок. Так, 19 августа во Дворце детского и юношеского творчества пройдет церемония «Славы и почета», в рамках которой состоится чествование жителей областного центра, занесенных в галерею почета «Курганцы – гордость города». Также в этот день будут подведены итоги городского конкурса на лучшую эскиз-идею «Бренд города Кургана».

Основные торжества пройдут 20 августа. Всего планируется открыть около 30 площадок. Центром праздничных событий по традиции станет площадь имени Ленина.

Обширна и спортивная программа праздника. 20 августа в ее рамках в Центральном парке культуры и отдыха пройдут чемпионаты города по армспорту, пляжному футболу и волейболу, а 21 августа в поселке Рябково состоится десятый Курганский легкоатлетический марафон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем