Город Нормативы по физподготовке не сдал каждый десятый офицер ЦВО

Нормативы по физподготовке не сдал каждый десятый офицер ЦВО

Нормативы на силу, быстроту и выносливость сдали на «отлично» только треть генералов и офицеров Центрального военного округа (ЦВО), 8% военных не справились с заданиями, сообщили в группе информационного обеспечения ЦВО.

«Комиссия управления физической подготовки Вооруженных сил РФ подвела итоги проверки физической подготовленности генералов и офицеров штаба Центрального военного округа. На время проверки были приостановлены отпуска и командировки за исключением офицеров оперативных групп по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на арсеналах», – рассказал представитель ЦВО.

По итогам сдачи нормативов треть военнослужащих штаба ЦВО получили отличные оценки. Пятая часть сдававших получили хорошие, 40% – удовлетворительные оценки. 8% – «неудовлетворительно». Им будет предоставлена возможность улучшить результаты во время осенней проверки. Должностные лица, не исправившие «двойки», будут направлены на аттестационную комиссию с рассмотрением дальнейшей целесообразности пребывания на военной службе.

Военнослужащие, подтвердившие в ходе проверки отличные оценки, будут получать ежемесячную надбавку к денежному довольствию. В зависимости от показанных результатов она составляет от 50% до 300% должностных окладов. В денежном выражении выплаты составляют от полутора до более чем 20 тысяч рублей, сообщает «ВЗГЛЯД.РУ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем