Город Медведев возрождает комиссию по борьбе с экстремизмом

Медведев возрождает комиссию по борьбе с экстремизмом

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в РФ», передает РБК. Согласно указу, в целях совершенствования мер, направленных на противодействие экстремизму, образована соответствующая межведомственная комиссия. Утверждено положение о комиссии, а также ее состав по должностям.

Председателем комиссии по противодействию экстремизму в РФ по должности является министр внутренних дел России. Ему поручено в месячный срок утвердить персональный состав комиссии и ее президиума. Генеральному прокурору РФ поручено обеспечить участие одного из своих заместителей в работе комиссии.

Стоит отметить, что подобная комиссия в России уже создавалась в 1997 году, когда президентом был Борис Ельцин, однако позже была упразднена в ходе административной реформы. После этого представители правозащитных организаций и отдельные эксперты говорили о необходимости воссоздания комиссии. Противники заявляли, что в России и так достаточно антиэкстремистских центров, деятельность которых не влияет на ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем