Город Штраф за курение в электричках может вырасти до 50 тысяч рублей

Штраф за курение в электричках может вырасти до 50 тысяч рублей

Ространснадзор предложил внести поправки в кодекс РФ об административных правонарушениях. В соответствии с ними, штраф за курение в не установленных для этого местах в поездах (в том числе в тамбурах), электричках, на кораблях и в самолетах (при продолжительности полета менее трех часов) увеличивается со 100 рублей до 50 тысяч рублей. Должностных лиц Ространснадзор предлагает штрафовать на 100 тысяч рублей.

В настоящий момент российский закон запрещает курение в электричках, так как они приравнены к общественным местам. Запрета на курение в поездах дальнего следования нет.

В середине июля 2011 года министерство транспорта России разработало законопроект, согласно которому, курение в поездах (в том числе в тамбурах), на вокзалах и железнодорожных станциях полностью запрещается.

Начинание Минтранса поддержал и Минздравсоцразвития, который подготовил законопроект «О защите здоровья населения от последствий потребления табака». В нем предлагается полностью запретить курение в пассажирском транспорте (поездах дальнего следования, пассажирских судах, в аэропортах и у железнодорожных вокзалов) с 2014 года, сообщает KM.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем