Город В Курганской области закрыли сайт, сбывавший наркотики

В Курганской области закрыли сайт, сбывавший наркотики

По требованию Управления наркоконтроля по Курганской области прекратил работу сайт, пропагандирующий наркотические средства. Это пока первый положительный результат той работы, которую провели курганские наркополицейские по выявлению и блокированию наркотических сайтов, сообщает «Российская газета».

Всего сотрудники Управления наркоконтроля выявили восемь сайтов, посредством которых осуществлялся сбыт, приобретение, склонение к употреблению одурманивающих веществ под видом курительных смесей, растительных добавок к пище, соли для ванн, удобрений для растений, а также незаконная реклама и пропаганда наркотиков.

Наркополицейским удалось установить регистраторов данных сайтов, на имя которых и были направлены представления. В соответствии со вступившими в силу в ноябре 2011 года на территории Российской Федерации новыми правилами регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ компании и организации, которые в нашей стране ставят на учет созданные сайты и оказывают услуги по доступу к ним, обязаны выполнять требования органа, направившего представление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем