Город В Уральском федеральном округе жилья ждут почти три тысячи ветеранов

В Уральском федеральном округе жилья ждут почти три тысячи ветеранов

В Уральском федеральном округе в очереди на улучшение жилищных условий на 1 февраля 2012 года находятся 2 998 ветеранов. Как сообщили 9 февраля ИА REGNUM в пресс-службе полномочного представителя президента России в УрФО Евгения Куйвашева, об обеспечении их жильем шла речь на заседании Совета по делам ветеранов и инвалидов, прошедшем накануне с участием заместителя руководителя администрации президента РФ Александра Беглова.

В 2011 году была продолжена большая работа по выполнению указа президента Российской Федерации Дмитрия Медведева «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов». Всего в Уральском федеральном округе за счет федерального бюджета получили жилье 11 028 ветеранов Великой Отечественной войны. Полностью обеспечены жильем все нуждающиеся ветераны Ямало-Ненецкого автономного округа.

По словам Беглова, всего за период действия указа президента – с 2008 года – в новое жилье въехали более 200 тысяч ветеранов. На федеральном уровне работа по обеспечению их жильем будет продолжена – в федеральном бюджете на 2012 год на эти цели предусмотрено более 13 млрд рублей.

Всего в Уральском федеральном округе проживают 13 150 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 1 293 человека, переживших блокаду Ленинграда, а также 2 617 бывших несовершеннолетних узников концлагерей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем