RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город С родителей девушек, избивших жительницу Кургана, взыскан штраф

С родителей девушек, избивших жительницу Кургана, взыскан штраф

В Кургане удовлетворен иск прокурора о взыскании компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетней. Как сообщает ИА REGNUM, в марте 2011 года 16-летняя жительница Кургана была избита и ограблена двумя сверстницами, с которыми ранее была знакома. За содеянное девушки не были привлечены к уголовной ответственности, так как на момент совершения преступления не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности. При этом девочке были причинены физические и нравственные страдания, которые виновной стороной не были ей компенсированы.

По результатам проверки, проведенной по обращению матери потерпевшей, прокурором города Кургана в суд направлено исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда с виновниц и их родителей. Размер был определен потерпевшей стороной в сумме 50 тысяч рублей.

Решением Курганского городского суда исковые требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме – избившие свою знакомую школьницы должны компенсировать ей причиненный моральный вред в сумме 50 тысяч рублей. В случае отсутствия у них самостоятельных доходов, обязанность возмещения вреда судебным решением возложена также и на их родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем