Город В этом году в Зауралье планируют построить три новых детсада

В этом году в Зауралье планируют построить три новых детсада

Губернатор Курганской области Олег Богомолов постоянно контролирует выполнение поставленной задачи по ликвидации очереди в детские сады к 2013 году.

В 2012 году в области планируется дополнительно открыть 59 групп на 1 270 мест в действующих дошкольных учреждениях и школах, а также начать строительство трех детских садов – в с. Введенском Кетовского района на 90 мест, в г. Петухово на 240 мест, в с. Шатрово на 100 мест, передает ИА REGNUM.

По словам губернатора области Олега Богомолова, для того, чтобы ликвидировать очередь в детсады в Кургане, необходимо ежегодно предоставлять четыре тысячи мест, сейчас предоставляется 3 500. В 2012 году за счет строительства и реконструкции детских садов будет введено 360 мест. Новые места будут созданы и в результате уплотнения уже работающих групп.

«На контроле этот вопрос будем держать постоянно, – подчеркнул Богомолов, отметив, что доступность дошкольного образования также будет рассматриваться на традиционном собеседовании с главами районов, а отстающие районы будут приглашаться с отчетами на еженедельные совещания у губернатора области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем