RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Все курганские библиотеки оснастят компьютерами к июлю 2012 года

Все курганские библиотеки оснастят компьютерами к июлю 2012 года

«Мы обязаны выполнить поручение президента Российской Федерации об оснащении региональных и муниципальных библиотек необходимым компьютерным оборудованием и широкополосным доступом их к сети Интернет до июля 2012 года», – заявил губернатор Курганской области Олег Богомолов на аппаратном совещании.

Сегодня компьютерами оснащено лишь 150 муниципальных библиотек, порядка 470 не имеют выхода в Интернет, а порой даже и компьютера. В первую очередь это касается небольших сельских библиотек.

Самая низкая компьютерная оснащенность этих учреждений в Альменевском, Сафакулевском, Щучанском, Белозерском и Целинном районах. В «передовиках» – Звериноголовский, Каргапольский, Катайский, Лебяжьевский, Притобольный и Шатровский районы.

Кстати, в масштабах России проблема компьютеризации сельских библиотек остается достаточно острой – всего около 15 % из них оснащены ПК, отмечает ИА REGNUM.

По предварительным данным для решения вопросов компьютеризирования библиотечной системы в Курганскую область в 2012 году поступит более 800 тысяч рублей, эти деньги в основном, будут направлены в муниципальные районы, – пояснила начальник Управления культуры региона Вера Денисова.

Глава региона взял решение этого вопроса под личный контроль, и заявил, что «нужно решить задачу, поставленную президентом РФ с учетом сроков, обозначенных в поручении».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем