Город В Курганской области откроют 38 новых групп дошкольного образования

В Курганской области откроют 38 новых групп дошкольного образования

38 новых групп дошкольного образования будет открыто в детских садах и школах в 18 районах Курганской области и городе Шадринске в 2012 году. Из областного бюджета на эти цели будет направлено 7,6 млн рублей. Соответствующее постановление принято на заседании правительства Курганской области, передает ИА REGNUM.

Кроме того, принято решение о выделении из казны Зауралья 13,5 млн рублей на капитальный ремонт детских садов и школ. Эти средства будут распределены между пятью образовательными учреждениями – Белозерским, Затеченским, Мишкинским, Катайским садиками и Катайской средней общеобразовательной школой. В 2012 году ремонт ждет и Шадринскую, Введенскую, Варгашинскую специальную школы-интернаты и школу-интернат 6-го вида города Кургана. На это будет потрачено около 27,9 млн рублей из федерального бюджета.

Также решением правительства учебным заведениям Зауралья, в том числе областному лицею-интернату, кадетским школам, школам-интернатам для детей-сирот, были переданы 1 072 компьютера, приобретенных в рамках Программы модернизации образования на сумму 22,9 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем