RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Приговор членам курганской банды «Локомотив» вступил в силу

Приговор членам курганской банды «Локомотив» вступил в силу

Верховный суд РФ оставил без изменений приговор по уголовному делу участников преступной группировки «Локомотив», которые были осуждены за серию особо тяжких преступлений на территории Курганской области, в том числе за нападение на вице-мэра Кургана, передает РИА «Новости».

В ноябре 2011 года Курганский областной суд приговорил семерых членов банды к срокам лишения свободы от 8 до 24 лет за убийство, похищение человека, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, хулиганство, незаконный оборот оружия и взрывчатых устройств.

В октябре 2004 года Сергей Авраменко в подъезде жилого дома совершил нападение на вице-мэра города Кургана. В декабре того же года он бросил гранату в окно предвыборного штаба кандидата в губернаторы области.

В июле 2006 года Авраменко предпринял попытку убийства замгендиректора Российского научного центра восстановительной травматологии и ортопедии им. академика Илизарова. Потерпевший получил тяжелые травмы.

В декабре 2007 года соучастники банды организовали убийство одного из лидеров другой криминальной группировки, который был застрелен нанятым специально для этого Алексеем Рыбаком, получившим за исполнение заказа 200 тысяч рублей.

В марте 2008 года Авраменко, Евгений Линд, Сергей Иванов и Игорь Губин похитили и убили жителя Кургана, который был должен им деньги за приобретенный автомобиль. В том же году Авраменко облил серной кислотой заместителя директора одного из городских муниципальных предприятий, причинив тяжкий вред ее здоровью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем