Город Массаж изменит и внешне, и внутренне

Массаж изменит и внешне, и внутренне

В санатории «Сибирь» к услугам гостей 20 профессиональных массажистов, которые профессионально выполнят медицинский массаж, обладающий лечебным эффектом и влияющий на все системы организма. Четче всего действие массажа проявляется на коже: благодаря усиленному кровоснабжению исчезает венозный застой, ускоряются процессы обмена веществ, как в кожных тканях, так и в организме. Вы сами заметите: кожа станет гладкой и эластичной.

Влияет массаж и на нервную систему: после него вы почувствуете себя моложе: исчезнет усталость, появится ощущение приятного тепла, уменьшение или исчезновение боли. Медицинский массаж повышает работоспособность мышц, повышая одновременно их эластичность. Улучшается кровоснабжение суставов, более того, под действием массажа рассасываются отложения. За счет кровоснабжения улучшается и работа сердца. Одновременно массаж способствует ускорению тока лимфы – как вы знаете, лимфатическая система служит своеобразным «барьером» на пути болезнетворных бактерий, а значит, массаж оказывает профилактическое действие.

Таким образом, даже если вы выбрали медицинский массаж как способ лечения, будьте готовы к тому, что вы изменитесь в лучшую сторону – и внешне, и внутренне. Медицинский массаж может быть общим, то есть охватывающим весь организм, или местным, выполняемым на определенной части тела с применением всего допустимого набора приемов.

Фото: Видео Дениса Филиппова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем