Город «Курганмашзавод» загрязняет сточными водами реку Черная

«Курганмашзавод» загрязняет сточными водами реку Черная

Курганский природоохранный прокурор обязал ОАО «Курганский машиностроительный завод» прекратить загрязнение реки Черная и принять меры по очистке сточных вод, сбрасываемых в реку. По информации агентства Interfax, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

По данным пресс-службы, «Курганмашзавод» регулярно превышает нормы сброса загрязненных веществ в реку Черная. Только за четыре месяца текущего года с заводских очистных сооружений осуществлен сброс сточных вод, относящихся к категории недостаточно очищенных, в объеме свыше 634 тыс. кубометров. Годовые массы загрязняющих веществ в составе сточных вод, сброшенных заводом в реку Черную, превышены по хлоридам, сульфатам и железу.

В связи с выявленными нарушениями управление Росприроднадзора по Курганской области наложило на «Курганмашзавод» штраф в 30 тысяч рублей.

Кроме того, природоохранный прокурор направил в Курганский городской суд заявление о признании сверхнормативных сбросов «Курганмашзавод» незаконным и возложении на предприятие обязанности провести мероприятия по очистке сточных вод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем