RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город До 2015 года зауральцы будут платить за отопление по старым нормативам

До 2015 года зауральцы будут платить за отопление по старым нормативам

Правительство Курганской области во вторник приняло решение сохранить для населения на территории области на период 2012–2014 годов старый порядок оплаты за отопление, передает агентство Interfax.

«Оставив старый порядок оплаты за отопление, мы полагаем, что сможем защитить, во-первых, население от большого скачка платы за отопление в преддверии отопительного периода, и дадим возможность ресурсоснабжающим организациям установить приборы учета», – сообщил первый заместитель директора департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области Сергей Самойлов.

Как пояснил С. Самойлов, согласно старым нормативам, принятым в регионе, население платит за теплоснабжение в течение 12 месяцев, а не восьми месяцев, только во время отопительного периода.

По его словам, с сентября 2012 года на территории РФ применяются новые правила оплаты коммунальных услуг населением и введены в действие новые нормативы, которые предусматривают оплату не только за жилое помещение, но и за места общего пользования.

В связи с принятием постановления правительством РФ, органы местного самоуправления субъектов РФ до 15 сентября 2012 года вправе выбрать один из трех вариантов по оплате отопления населением. Два другие варианта предполагают введение новых нормативов оплаты за отопление в течение года или в течение отопительного периода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем