Город Многодетные семьи будут получать дополнительные региональные выплаты

Многодетные семьи будут получать дополнительные региональные выплаты

Единовременную выплату и ежемесячное пособие будут получать многодетные семьи в Курганской области в связи с рождением третьего и последующих детей, сообщила в среду на заседании правительства Курганской области начальник главного управления соцзащиты населения региона Вера Демина.

«Предлагается установить две дополнительные меры поддержки для многодетных семей. Во-первых, это установление регионального материнского капитала в виде единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей при рождении в семье после 1 января 2013 года третьего или последующего ребенка. Во-вторых, установление ежемесячной выплаты одному из родителей при рождении третьего и последующего ребенка после 1 января 2013 года», – сказала В. Демина.

По ее словам, ежемесячная выплата осуществляется, если среднедушевой доход указанной семьи будет ниже среднедушевого дохода семьи, установленного в регионе. В настоящее время он составляет 15 301 руб. В этом случае ежемесячная выплата будет осуществляться в размере прожиточного минимума на ребенка, который в настоящее время составляет 5 654 рубля.

Из средств бюджета на выплату регионального материнского капитала потребуется 52 млн рублей, на выплату ежемесячного пособия расходы составят порядка 75 млн рублей. Предположительно, получателями данных видов поддержки в регионе будут около двух тысяч многодетных семей.

Правительство Курганской области поддержало предложенные поправки в областной закон «О мерах по улучшению демографической ситуации в Курганской области», передает Interfax.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем