Город В Курганской области арестовали крупную партию нелегальной водки

В Курганской области арестовали крупную партию нелегальной водки

В Курганской области арестована крупная партия водки, маркированная федеральными специальными марками с признаками подделки, сообщили «Российской газете» в пресс-службе межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу. Нелегальная продукция изъята из оборота, образцы направлены в экспертно-криминалистический центр МВД РФ по Свердловской области для проведения экспертизы специальных федеральных марок.

22 396 бутылок водки из восьми наименований, маркированные спецмарками, были обнаружены на складе оптовой организации в городе Шадринске во время внеплановой проверки. Но перед этим подозрительный алкоголь был замечен в одном из курганских магазинов. Как значилось в сопроводительных документах, его поставляли в областной центр из Шадринска. Кроме того, во время анализа деклараций организации, проверяющие выявили несоответствие объемов закупок и поставок алкогольной продукции между контрагентами.

По фактам хранения и оборота алкогольной продукции с поддельными федеральными спецмарками в отношении организаций возбуждены административные дела по статье 15.12 части 2 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем