Город Следователи ищут серийного убийцу старушек по фотороботу

Следователи ищут серийного убийцу старушек по фотороботу

За последние два года на территории Приволжского и Уральского федеральных округов совершено свыше 30 убийств женщин преклонного возраста.

По данным следствия, все убийства имеют один почерк: жертвами преступления были одиноко проживающие в домах-«хрущевках» женщины в возрасте 75-90 лет. Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их удавкой, например, поясом от халата потерпевшей. Похищение имущества потерпевших после их убийства, по версии следствия, для преступника приоритетным не является. Есть основания полагать, что все преступления были совершены одним лицом, передает Chelyabinsk.ru.

Разыскиваемому на вид 30–40 лет. Мужчина среднего телосложения, ростом около 175 сантиметров. Одет в матерчатую удлиненную куртку серого цвета с капюшоном, застегивающуюся на клепки или пуговицы из металла, на голове - вязаная черная шапка. При нем была черная спортивная сумка с вставкой красно-коричневого цвета.

Напомним, ранее полиция ПФО объявила о награде в миллион рублей за информацию и поимку преступника. Следователи уверены, что убийцей движет совсем не материальная выгода, а преступник психически болен, передает «Репортеръ».

Фото: Фото с сайта Newsler.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем