Ответ на данное видео.
http://www.youtube.com/watch?v=F4ivAUSf-Sw
Гость
19 февраля 2013, 19:27
Да видно невооруженным взглядом,что это монтаж ."Ракета" внезапно ,с четкой видимостью появляется,"Разносит" ,что то,вспышка от этого что то,а ракета НЕ РАЗОРВАВШАЯСЯ летит дальше.Да это тогда болванкой получается НЛО сбили,черенком от лопаты наши то мужики.
Гость
19 февраля 2013, 19:06
Не понимаю, почему Чебаркуль??????? с какого такого перепуга!!????? Давайте назовем его Чебаркуль или Златоуст, а о пострадавших людях, особенно детях во время взрыва в Челябинске (а еще Копейске, Еткуле, Коркино и близлежащих районах), забудем!? Когда мы тут разрывались, волновались, что с нашими близкими, что с нашим жильем, Златоуст и Чебаркуль спокойно "наблюдали" в сторонке! Считаю предложение господина Гроховского некорректным, не говоря уж и о справедливости!
Гость
19 февраля 2013, 21:12
правельно я тоже так думаю а то вся заслуга им так не правельна
Ну и в мире уже он звучит как Челябинский метеорит.
У меня дочка в Барселоне учится, все узнали в университете где находится славный город Челябинск, докучают с расспросами.
Ей уже и друзья из штатов, так же пишут - о Челябинск, метеорит, ты же оттуда родом.
Гость
19 февраля 2013, 15:41
Вот я и говорю))) никто не хочет размещать в комментах истинное мнение специалистов. Уже несколько раз модераторы74ру развернули мои комменты. В общем - народ - на федер.сайте ЛДПР....ру во вкладке Челябинская область - вы сможете ознакомиться с независимым расследованием ЛДПР по Челябинской области)))
Гость
19 февраля 2013, 22:52
Не замечал такого...
модераторы без проблем пропускают ссылку на официальный отчет НАСА...
А что его размещать? Специалистам не верят, предпочитая верить в НЛО и прочую чушь.
Гость
19 февраля 2013, 15:33
на с чет ракет: что бы вывести ракеты на орбиту земли скорость должна состовлять около 11 км,\в сек, стартуем уже с 1959 года! так что спокойно могут сбить ПРО или ПВО!
Развить в плотных слоях атмосферы за те пять секунд, что цель видима, космическую скорость? Успехов.
Гость
19 февраля 2013, 21:57
Рад за Вашу уверенность. Гуглим А-135, это единственная система ПРО стоящая на боевом. И прикрывает она далеко не Челябинск, а почему-то (вот удивительно!!!) нерезиновую.
И даже эта самая А-135 не смогла бы ничего сделать, если бы этот камешек бухнулся на Белый Дом. Или, как пример целеуказания, на место проведения красноярского форума.
Гость
19 февраля 2013, 14:39
3. Структура болида. Структура взрыва, слишком большой объем взрыва по отношению к его величине (объему). То есть имело место большое высвобождение объема горючего газа. Мое мнение по большей части это водород, при чем скорость вступления его в реакцию предположу, что это кристалический (твердый) водород...., но какое должно быть давление в его исходном состоянии?... либо это была мини водородная "бомба" (природного естественно происхождения). Посмотрите, что внимательно произошло: вначале расширился большой объем воздуха, а затем резко сжался, вот вам и хлопок (хлопки). Здания, те которые повело как раз не выдержали из за того, как будто волна пошла внутри зданий (многие стекла повылетали не во внутрь, а наружу,... цинковый так вообще наружу вывалился). Это не просто гипер звук, который мы наблюдаем пролете самолета на сверхзвуке, там просто проходит волна... советую посмотреть съемки при взрыве атомной и водородной бомбы, то есть идет первая ударная волна, а потом она как бы отскакивает обратно. Разрушения присутствуют не по всей траектории полета болида, а только вместе взрыва (Челябинск с пригородами).
Если бы болид структурно состоял например из воды и алюминия (олова), то скорость реакции не высвободила бы такого количества водорода ( не так бы быстро)...Болид либо состоял изо "льда" (твердого водорода), либо его структура была схожа на водородную бомбу. Но тогда не должно быть ни каких осколков, хотя там может быть и фрагметы твердых тел, как говорится одно другому не помеха. Но только ответ на это может дать спектральнй анализ тел находящихся на возможной траектории в космосе.
Вот вопрос из чего он состоял и чего он так рванул и представляется самым интересным.
Вот ссылка www.purdue.edu/impactearth
Это сайт американского университета.
Можно вводить параметры и программа показывает расчеты и последствия падения метаорита.
Гость
19 февраля 2013, 18:16
всё отлично!
только слова "природного естественного происхождения" как то сиротливо
выделяются по тексту без обоснования
(никто того пока знать не может,кроме тех,кто ТОЧНО ЗНАЕТ,но не скажет).
Гость
19 февраля 2013, 14:39
Не знаю мне через пару часов было очевидно, что это метеорит. Высота, скорость звука, радиус людей видивших это явление. Здесь это говорили и я не буду повторятся. А о природе этого болида я бы поговорил.
1. Траектория полета. Я так понимаю точной ее траектории ни кто не знает. В иннете мелькала инфа о том, что НАСА засняла тень этого болида может подскажет кто пару ссылок.
Разговор интересует предметный ссылки два лаптя от солнышка будут интересны если ни чего другого не будет.
2. Возможная траектория полета (прилета) из космоса. То есть, зная примерный угол вхождения в атмосферу, скорость вращения небесных тел и время появления тела можно предположить его дугу... И вот посмотреть что на этой дуге что находится. Вычислив дугу можно сделать спектральный анализ тел и предположить что к нам прилетело.
Гость
19 февраля 2013, 16:54
Проверь версию МБР примного удивишься...
Гость
19 февраля 2013, 21:30
Гость
19 февраля 2013, 16:54
Проверь версию МБР примного удивишься...
Пуск которой никто не зафиксировал? Куда уж больше удивляться.
Гость
19 февраля 2013, 23:21
Гость
19 февраля 2013, 16:54
Проверь версию МБР примного удивишься...
МБР летящаяя со скоростью десятков километров в секунду. бред..
Предвижу следующий вопрос - время прохождения ударной волны известно, скорость распространения ударной волны известна, значит известно расстояние до объекта. угловая скорость тоже известна. Дальше - простая геометрия.
Гость
19 февраля 2013, 14:33
Все были на волосок от смерти, жаль что кто то это не осознал. Я верю что нас кто то уберег, кто то помог избежать смерти. СПАСИБО ИМ!
Гость
19 февраля 2013, 14:29
3) Реальная космическая угроза.
Весьма вероятна версия применения космического оружия, неизвестного современной науке РФ, что в теории исключать не стоит и на это указывает отказ электромагнитных приборов (мобильные телефоны, интернет и т.д.) и выход из строя важнейших систем, таких как водоснабжение и электроснабжение. Главный недочет во всей этой ситуации – не сработала система ОКСИОН!!! Предполагаемая стратегия будущих войн подразумевает именно точечные удары по узлам энергетики и связи, без уничтожения инфраструктуры. Подобные сценарии уже имеют место быть в отношении Северной Кореи и Ирана. Похожие технологии были частично опробованы в Ираке и Кувейте.
- Также хочу напомнить о падении «Тунгусского метеорита» в 1908 году. - говорит Михаил Валентинович. - Летящий болид было видно даже в Санкт-Петербурге. В нашем случае его было видно на территориях Казахстана, Тюменской, Курганской, Свердловской и Челябинской областей. Взрывная волна от «тунгусского» болида, взорвавшегося в слоях атмосферы, была настолько велика, что повалила вековой лес в радиусе сотен километров от места взрыва. Это был взрыв, возникший в результате преобразования кинетической энергии в атмосферное электричество, приведшее к молниеносному разряду гигантского атмосферного конденсатора. Аналогичный взрыв образовал Мексиканский залив более 65 млн. лет назад, приведший к резкому изменению климата Земли в результате накрытия пылевым облаком неба и к моментальному вымиранию динозавров.
Гость
19 февраля 2013, 15:46
А с кем Вы сейчас разговаривали?
Гость
19 февраля 2013, 16:38
в момент взрыва я как раз говорила по телефону, минут пять после взрыва телефон работал и связь была! лично у меня. да и интернет не вырубило на удивление. только почему вот система оповещения в очередной раз промолчала?? неужели нельзя было оперативно оповестить людей о том, что упал некий объект, ведется работа по уточнение всех обстоятельств чп, просьба к населению - сохранять спокойствие и слушать дальнейшие сообщения... ну и на всякий случай, до выяснения обстоятельств - не покидать дома. Ведь можно было что-то подобное сообщить по радио?? Вместо этого проявили полное безразличие к людям!!! как и в случае с бромом!
Гость
19 февраля 2013, 22:16
Гость
19 февраля 2013, 16:38
в момент взрыва я как раз говорила по телефону, минут пять после взрыва телефон работал и связь была! лично у меня. да и интернет не вырубило на удивление. только почему вот система оповещения в очередной раз промолчала?? неужели нельзя было оперативно оповестить людей о том, что упал некий объект, ведется работа по уточнение всех обстоятельств чп, просьба к населению - сохранять спокойствие и слушать дальнейшие сообщения... ну и на всякий случай, до выяснения обстоятельств - не покидать дома. Ведь можно было что-то подобное сообщить по радио?? Вместо этого проявили полное безразличие к людям!!! как и в случае с бромом!
сотовая связь начала глюгать из-за перегруза, так как все срузу начали звонить всем, такие моменты бывают и под новый год и другие праздники
Гость
19 февраля 2013, 14:27
Челябинское региональное отделение ЛДПР провело собственное расследование. Одна из ужасающих версий - применение космического оружия, неизвестного современной российской науке...
Хроника падения небесного тела
Движение НЛО зафиксировано в 9-20 часов утра по местному времени, по направлению восток-запад по касательной траектории над пространством Челябинской области. Время прохождения - 3-4 секунды, что говорит о космическом происхождении объекта, поскольку он проходил на большой высоте в верхних слоях атмосферы с огромной скоростью, и прохождение объекта сопровождалось ослепительной вспышкой.
Примерно через 2,5-3 минуты пространство над Челябинском достигла ударная волна, которая характеризовалась очень резким перепадом давления, приведшим к катастрофическим последствиям.
Характер свечения при пролете объекта над Челябинском менялся от ярко бело-голубого до оранжево-алого. Свечение было настолько ярким, что освещало труднодоступные места в помещениях, не имеющих окон. Это говорит о том, что происходила молниеносная электризация воздушного пространства, приведшая к дальнейшему мощнейшему электрическому разряду в атмосфере и породившему мощнейшую ударную волну.
Гость
19 февраля 2013, 14:26
Это начальство рыбу глушило под шумок
Гость
19 февраля 2013, 14:23
Нужно найти упавший объект и тогда все узнают что это ну а чебаркульское озеро ну ни как не подходит для места падения потому что температура объекта была очень высокой и если б он упал в воду можно было всем ехать туда на уху !!!
Гость
19 февраля 2013, 14:08
в озеро упал булыжник 10000 тонн, а дырка во льду всего 8 метров. И даже если и долетела какая то часть, то должна была подняться волна, лед кусками бы плавал, а не образоваться такая ровная полынья
Гость
19 февраля 2013, 14:36
Как сказали по новостям ОТВ, булыжник, который упал в озеро, был примерно с кулак человека, так что в полне реально- 8 метров!!!! А 10 000 тон летело в небе целиком, к тому же он сгорает, после взрыва разделился на куски....
Пронесло то пронесло, сейчас вот подумал, лишь бы не было осенью, обильного урожая "алюминевых" огурцов, с зелеными ручками и ножками. Фиг знает что в этой дряни было и что над нами рассеялось)))
Гость
19 февраля 2013, 13:20
Мои знакомые живут в коттедже ,они обратили внимание что ковш "Большой медведицы"который всегда рассположен под определенным градусом, поменял свое положение после каметы.как вы думаете почему?
Гость
19 февраля 2013, 13:34
Пусть еще раз глянут. Всю ночь планета движется. Может просто не в привычное время смотрели на звезды. Ну а если смещение, то наша планета могла сбиться со своего пути. Но врят ли. Пусть еще рас смотрят. И еще. В разное время года звезды под разным углом наверно могут быть из-за смены угла вращения (поэтому то и происходит смена времен года).
Гость
19 февраля 2013, 13:53
Да, кстати. И луна постоянно в разных местах. А еще темнеть позже стало, а светлеть раньше.
В Челябинске антициклон. Ни облачка на небе уже 4 дня. Мог ли метеорит в принципе повлиять на состояние атмосферы в частности на атмосферное давление? Интересно было бы послушать мнение специалистов - синоптиков, астрономов.
Гость
19 февраля 2013, 12:14
Надо назвать ЧЕЛЯБИНСК
Гость
19 февраля 2013, 12:56
Правильно!
Гость
19 февраля 2013, 12:06
ха-ха-ха, здорово кто-нибудь знает про первую космическую скорость с которой ракеты выводят спутники на орбиту, теперь сравните ее со скоростью полета данного объекта, как это ракета могла догнать этот объект? я конечно могу ошибаться, но мне кажется такой объект должны были сбивать в лоб, а не в зад. ракета просто бы развалилась не долетев до объекта! да и двигаясь с такой скоростью он просто бы разбил ракету, без последствий для себя.
Гость
19 февраля 2013, 11:38
"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники" (с)
Нечто якобы расколовшее метеорит неоставило реверсивного следа, видать братья по разуму помогли нам, не иначе=)))
Гость
19 февраля 2013, 10:00
Надо вызывать Малдера Ии Скалли
Гость
19 февраля 2013, 12:16
Да искали уже Малдера, искали. И Скалли искали. Искали искали, Малдера и Саклли, но не выискали.
Да искали уже Малдера, искали. И Скалли искали. Искали искали, Малдера и Саклли, но не выискали.
Забавный словесный каламбур :)
Гость
19 февраля 2013, 09:58
Ну вот уже видео начали удалять из ютюба!!! Значит есть что скрывать..
Гость
19 февраля 2013, 12:07
Да и комментарии нежелаемые тоже...
Гость
19 февраля 2013, 09:57
Не удачный запуск метеорита,Байконур-Челябинск. Принёс убыток на один миллиард рублей Челябинской обл.
Гость
19 февраля 2013, 10:54
Я тоже так думаю! Деток жалко, неужели не могли предупредить!
Гость
19 февраля 2013, 11:33
Скорее всего так оно и есть!
Гость
19 февраля 2013, 12:05
Может не "неудачный запуск", а "неудачная посадка" тогда уж?
Ракета-носитель вспомнила, что забыла на площадке утюг выключить и вернулась? ;)
Гость
19 февраля 2013, 09:27
К вопросу некоторых "товарищей", были или не были ракеты, и почему не оставили следа в небе, прдлагаю посмотреть данное любопытное видео, которое также подтверждается свидетелями:
http://www.youtube.com/watch?v=Ko1nY0NpTkc
Спасибо за внимание! )
Одна проблемка. Черная полоса появилась после взрыва и называется она - тень. )))
Гость
19 февраля 2013, 13:38
дайте другую ссылку эта не откр
Гость
19 февраля 2013, 15:54
Гость
19 февраля 2013, 13:38
дайте другую ссылку эта не откр
введите в ютуб - метеорит, ракета. Съемка с Миасса.
Гость
19 февраля 2013, 03:12
:
Это был знак !!!!.....всем землянам , метеорит не случайно упал именно в том месте где его можно было заснять и показать всему миру !!!!..... обычно они падают в менее людных местах ..и очень часто... , на столько часто , на сколько каждому из нас приходиться видеть как падает звезда в ночном небе ......Думаю этот знак каждый для себя прочтет по своему !!!!!!......
Гость
19 февраля 2013, 14:15
Именно знак свыше
Гость
19 февраля 2013, 02:29
http://www.youtube.com/watch?v=zD29PGQpe9s
это просто блик на лобовом стекле
Гость
19 февраля 2013, 13:39
видео удалено
Гость
19 февраля 2013, 01:56
берем металлоискатели и погнали за бабаками воляющимися в чел обл
Гость
19 февраля 2013, 02:25
метеорит каменный был. металлоискатель не поможет...
Метеорит то каменный, его надо сейчас собирать пока старый снег не растаял, а новый не выпал.
Гость
19 февраля 2013, 00:54
Буквально в прошлую субботу ночью я и многие другие в небе над Кунашакским районом наблюдали ярко красные летящие объекты, их было штук 5-6, двигались хаотично, что это так никто и не понял. И ещё. Сказали что поиск метеорита прекратили, а в эти выходные самолеты и вертолеты кучами летали над Кунашакским районом. Для чего?
Гость
18 февраля 2013, 23:58
Подходящее название (шутка) -ЧЕЛЯБИНСКИЙ СТЕКОЛЬЩИК-
Гость
18 февраля 2013, 23:55
Короче ЛЮДИ, я в это время находился на АРГАЗЯХ. Я видел как ЧТО ТО ЭТО летело на меня. Не дай Бог чтобы кто то еще это испыпал. Там небыло никокого взрыва, но то какой страх овладел мной, ЭТО ПРОСТО НЕ ПЕРЕДАВАЕМО, и еще, то по какой траектории он летел , он ни как не мог оказаться в Чебаркуле, так как Чебаркуль находится так в 30-40 км левее Аргазей!!!
Всем тогда казалось, что это было прям над моей головой. Вот прям над проспектом пролетел. Прям в сосновом бору бабахнуло.
Просто штуковина была большая, на большой высоте и взгляду было не за что зацепиться, чтобы оценить размеры.
Гость
18 февраля 2013, 23:37
Привкус не сладкий, а кислый - окислитель один из компонентов.
(тоже для установления истины, если что)
Почему то не акцентируют внимания на слово "обычно", т.е. ОБЫЧНО метеориты называют по месту падения. Уральские ученые за все обиды решили отомстить Челябинску.
Гость
19 февраля 2013, 12:03
Дык осколков несколько. Каждый осколок назвать "Челябинск"? А так будут осколки "Челябинского метеорита" - Чебаркуль, Златоуст, Сатка (например). Так не только Че, но и вся область станет "известной" в узких кругах ;)
Гость
19 февраля 2013, 14:24
Гость
19 февраля 2013, 12:03
Дык осколков несколько. Каждый осколок назвать "Челябинск"? А так будут осколки "Челябинского метеорита" - Чебаркуль, Златоуст, Сатка (например). Так не только Че, но и вся область станет "известной" в узких кругах ;)
Так пока официально только один нашли...
Если найдут еще десяток вокруг Челябинска, может и переименуют...
Я тоже считаю что правильным стоило назвать именно "челябинский метеорит". Название метеорита по месту падения - всего лишь обычай, которым можно бы было пренебречь, вследствие беспрецедентного инцидента над челябинском.
Через 15-20 минут после взрыва поехал из офиса ( Каширинский овощной рынок) в МФЦ на Труда, странно, но выйдя на улицу почувствовал на губах сладковатый привкус, но не сахар, а сахарозаменитель и необычный запах. Поднял голову в сторону неба, облако на землю не опустилось... Мелочь, может кому-то поможет в установлении истины!
Гость
19 февраля 2013, 08:19
Истина где то рядом!
Гость
18 февраля 2013, 22:39
22:23
и причём здесь назвали это явление Чебаркульским? Взрыв был над Челябой, И пострадала именно она. Запасы стёкл иссякли. В области оконные проёмы так и закрыты плёнкой или заколочены фанерой. Трещины в зданиях не скоро замажут. Восстановление объектов продлится минимум до конца весны... если мы заплатим. Многие восстановления происходит за счёт работников предприятий и фирм, т.е люди останутся без зарплаты
Гость
18 февраля 2013, 22:38
в небе не было следа от ракеты, якобы сбившую метеорит.от выхлопа ракет, на такой высоте, остаётся след полёта
Гость
18 февраля 2013, 22:23
короче посмотрел оригинальное видео в ютубе, это блик стекла)))
Гость
19 февраля 2013, 02:31
Подтверждаю сей факт! Сам анализировал данное видео по кадрам в видеоредакторе. http://www.youtube.com/watch?v=F4ivAUSf-Sw
Кто хоть немного владеет видеоредакторами, может самостоятельно это проверить.
Гость
18 февраля 2013, 22:20
Когда метеорит пролетел , то остался след . В этот следу уже летали истребители. Сняли на видео , видела своими глазами.
Гость
18 февраля 2013, 21:38
Irina
Речь не мальчика, но мужа)
Только вот все эти специалисты по мировым заговорам скорее поверят желтой газетенке, чем официальному отчету НАСА.
Так уж у нас повелось на руси.
Вера в доброго царя, доброго президента, добрых пришельцев.
Гость
19 февраля 2013, 09:07
а вы в курсе что наса это военная организация, и в их уставе есть пунктик что все открытия наса являются секретными, так они вам правду и сказали
Гость
19 февраля 2013, 14:26
Гость
19 февраля 2013, 09:07
а вы в курсе что наса это военная организация, и в их уставе есть пунктик что все открытия наса являются секретными, так они вам правду и сказали
Наса может засекретить отчет. Факт. Может засекретить часть отчета. Но фальсифицировать отчет они не будут.
Да и ради чего? защитить российскую базу, шмальнувшую ядерной ракетой по населенному пунтку?
Гость
18 февраля 2013, 21:11
http://74.ru/forum/theme.php?id=627714&p=1
Гость
18 февраля 2013, 21:04
Что это было-действительно,мы ни когда не узнаем.Нам этого ни когда не скажут.О результатах взрыва узнаем через несколько лет.Они могут быть добавлю-положительными и отрицательными. И еще-ЧЕБАРКУЛЬЦЫ!ОТЗОВИТЕСЬ! Почему Чебаркуль не пишет об увиденном,особенно рыбакам(или в этот день на озере ни кого не было-не может быть ,там рыбаков море),ведь им есть чем поделиться и развеять наши предположения.В Чебаркуле разве нет 74.ру????)))
Гость
18 февраля 2013, 20:59
короче ясно одно!! если НЛО есть то им не надо нас захватывать всяким своим оружием и тратиться свои гумоноидные силенки.... тупо камнями с луны закидают планету...
ну а если это какой то неудачный эксперимент то, повторения не хотелось бы...
да и странно это седня минимум 3 бомбардировщика тяжелых видел как в Чвакуш залетели, а завтра что вывезут???
Гость
18 февраля 2013, 22:50
верно мыслишь, злобным гуманоидам проще направить в сторону земли астероид...
Гость
18 февраля 2013, 20:51
А вы все здесь собравшиеся реально полагает что правительство допустило бы падение крупного метеорита в Челябинской области где расположены крупные военные объекты и в том числе самое большое в мире ядерное хранилище???? Ну только если они совсем идиоты... Поверьте в этом случае была бы мировая экологическая катастрофа. А насчет того что ракеты не развивают такой скорости как метеорит. Вы в курсе как сбивается летящая цель? Просчитывается траектория и затем учитывая скорость полета ракеты расчитывается направление запуска ракеты с упреждением. Поэтому глубоко фиолетово с какой скоростью летит цель, главное чтобы не низко иначе не хватит расстояния для поражения. Так что ничего невероятного сбить его нет при современном уровне развития техники. лично для меня вероятность того что его сбили равна 90%.
Гость
18 февраля 2013, 22:13
+++плюсую!
Гость
18 февраля 2013, 23:30
Вы вкурсе как сбивается летящая цель? Ракета пускается в противоход! А на видео "догоняет". Это во-первых.
А во-вторых, ни одно росскийское ПВО не рассчитает настолько точную траекторию полёта метеорита. Таких целей-то никто и никогда не ставил, а на таких скоростях с такими весами у метеорита характеристики совсем не такие же, как у ракет.
Ну и в-третьих, если бы было попадание, то феерверк был бы в разные стороны, а шлейф от метеорита вполне себе прямолинейный остался, безо всяких намёков на изменение траектории полёта.
Гость
19 февраля 2013, 00:50
Гость
18 февраля 2013, 23:30
В действительности противоракете не обязательно поражать собою цель, достаточно взорваться рядом тем самым создав мощную завесу, которая разрушит летящий объект или поменяет его траекторию на иную.
Вот сайт американского университета. www.purdue.edu/impactearth
Вносите данные и моделируйте на здоровье. там кстати есть данные о крупнейших метеоритах.
Гость
18 февраля 2013, 20:48
Нет ракет способных сбить такую болистическую цель. Метеорит летел со скоростью не менее 18км/с. Ракета С-400 сбивает болистические цели со скоростью не более 5км/с. Взрыв был на высоте не менее 30 км., что для этой ракеты предел. Сила воздействия на болид должна быть соизмерима с мощью метеорита, а это 500килотонн. Короче, это бред. Не понятно другое, где упал метеорит? То что нашли в Чебаркуле, лишь мелкие осколки от взрыва, летящие по инерции за самим метеоритом. На видео четко видно как громадный огненый шар улетает в даль. Есть еще видео с Балашихи, где четко виден черный след полета метеорита в воздухе и тянется он мимо Златоуста к Сатке. Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=e3PxJKcJx6w&feature=endscreen&NR=1 Так что метеорит валяется где-то в горах Сатки или дальше. Может спустя какое-то время его найдут, а может и нет, как не нашли Тунгуский. Так что предлыгаю назвать метеорит Челябинским, так как город реально ощутил дыхание АРМАГЕДОННА!!!
Гость
19 февраля 2013, 10:26
А у тебя радар есть, как ты измерил скорость "метеорита"?
Гость
19 февраля 2013, 23:05
Гость
19 февраля 2013, 10:26
А у тебя радар есть, как ты измерил скорость "метеорита"?
расстояния до взрыва известно (по времени запаздывания ударной волны), угловая скорость известна.
дальше - простая геометрия
Достижения
Свой среди своих