Город В поле зрения полиции за продажу кусков метеорита попали 12 южноуральцев

В поле зрения полиции за продажу кусков метеорита попали 12 южноуральцев

В Челябинской области вынесено 12 предостережений людям, пытавшимся продать куски болида, упавшего в регионе 15 февраля. Об этом сегодня после совещания в резиденции губернатора сообщил начальник регионального ГУ МВД Владимир Скалунов.

По словам генерала, правовую оценку этим действиям будет в конечном итоге давать следствие и прокуратура. «Если эти метеориты – находка, и гражданин решил его подарить, реализовать по обоюдному согласию, то никаких правовых последствий не наступает, – объяснил Владимир Скалунов. – Если же гражданин выдает за метеорит предмет на него похожий и продает его, то могут наступить правовые последствия, но они будут зависеть от степени опасности его действий».

Кроме того, Владимир Скалунов рекомендовал жителям Южного Урала не пускать в свой дом посторонних, выдающих себя за членов комиссии по оценке ущерба или восстановления.

Подробнее о том, какие случаи мошенничества породил челябинский метеорит, читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

Добавим, что сегодня в распоряжение 74.ru попало видео с камер наружного наблюдения ЮУрГУ, на котором запечатлен момент полета метеорита в небе над Челябинском. Уникальные кадры – на нашем сайте.

Фото: Видео с сайта YouTube.com пользователя susumain
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем