Город В Городском саду открылась уличная фотовыставка

В Городском саду открылась уличная фотовыставка

В Городском саду открылась выставка исторических фотографий достопримечательностей Кургана. Это продолжение проекта «Виртуальная история», реализуемого крупнейшим оператором сотовой связи, действующим в регионе, совместно с муниципалитетом в рамках программы «Любимый город», пишет zauralonline.ru.

Как напоминают в горадминистрации, проект «Виртуальная история» стартовал в декабре прошлого года. Благодаря технологиям «дополненной реальности» пользователи мобильных устройств теперь могут увидеть Курган таким, каким он был в XIX-XX веках. В основе лежит международный сервис historypin. Он использует карты Google Maps, к которым «прикалывает» старые фото. С помощью встроенного в телефоне GPS определяются координаты пользователя, и сервис предлагает исторические фотографии тех достопримечательностей, недалеко от которых находится турист.

Открывшаяся экспозиция стала реальным продолжением «Виртуальной истории». На специализированных стендах размещены архивные изображения и современные фотографии старинных зданий Кургана. Здесь же можно найти интересные факты о памятниках архитектуры, о жизни города и известных курганцах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем