Город Кубок по женскому мини-футболу вновь «достался» Екатеринбургу

Кубок по женскому мини-футболу вновь «достался» Екатеринбургу

Представительницы прекрасного пола отметили свой праздник на мини-футбольной площадке спорткомплекса «Молодежный». Игры за выход из группы III турнира на Кубок «Корвет-М» закончились только к девяти вечера. Неудивительно, ведь география команд-участниц выросла. Екатеринбург представили две команды, участницы женского чемпионата России – «Легион-ДЮСШ-2» и «Родина-66». От Кургана – «Юность-ДЮСШ-6» и «Корвет-М». Дебютанты турнира – более опытные команды – челябинский «Сигнал» и «ХМАО-Югра» из Нижневартовска, пишет kurgan.ru.

Первые игры выявили фаворита турнира: команда «Родина-66» показала футбол на уровень выше всех остальных участниц. По словам главного тренера «Родины-66» Алексея Воронова, на этот турнир девочки приезжают в рамках пропаганды женского футбола в России, показать, чего можно достичь упорными тренировками и любовью к, казалось бы, не женскому виду спорта.

Прогноз оказался верным: «Родина-66» – на первой строчке турнира. Второе место заняли футболистки из Нижневартовска, игра которых была стратегически верно выстроена, что и позволило сломить недюжинный напор скоростного «Легиона», он на третьем месте. Четвертый результат по итогам двух дней показали чемпионы Кургана – «Корвет-М». Девочкам удалось обойти по сумме забитых и пропущенных мячей только одну из приезжих команд – челябинский «Сигнал». В конце турнирной таблицы – курганская «Юность».