Город Командир Су-24 ответит в суде за крушение бомбардировщика в Зауралье

Командир Су-24 ответит в суде за крушение бомбардировщика в Зауралье

Завершено расследование уголовного дела в отношении командира бомбардировщика Су-24, который упал в Курганской области в 2012 году.

По данным военного следственного управления СК по Центральному военному округу, материалы уголовного дела переданы в суд. Как ранее сообщала «Правда УРФО», вечером 13 февраля 2012 года бомбардировщик с челябинской авиабазы «Шагол» упал в Курганской области. Летчик и штурман благополучно катапультировались. Командир экипажа после приземления самостоятельно вышел на связь и доложил о происшествии. Ущерб оценивался в 169 млн рублей.

По версии следствия, во время полета в самолете появились проблемы с уборкой шланга. В нарушение правил он не был сброшен, поэтому оборвался. В результате этого произошел взрыв. Позже было возбуждено уголовное дело о нарушении правил полетов или подготовки к ним. Уголовный кодекс предусматривает по этой статье до семи лет тюрьмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем